Diese Seite zeigt, wie oft die Seiten von Eva Hesse auf dieser Website aufgerufen wurden. Ein Besuch bedeutet, dass eine Person eine Seite geöffnet hat. Jedes untenstehende Diagramm enthält eine eigene kurze Erläuterung.
In den letzten zwölf Monaten war das am häufigsten auf TopImpressionists.com angesehene Werk von Eva Hesse: Hang Up mit 800 Aufrufen, was 31% aller Aufrufe des Malers entspricht. Accession II und Repetition Nineteen III folgen darauf. Eva Hesse verzeichnete insgesamt 4.000 Besuche: 3.400 auf der Seite des Malers und 600 bei einzelnen Leinwänden. Das Interesse wächst: Die Besuche stiegen um 7% von Sep 2026 bis Okt 2026. Der stärkste Monat war Okt 2026 mit 1.500 Besuchen. Leser surfen auf Computer (52%), Mobiltelefone (42%) und Tablets (5%). Leser fühlen sich von Aussagekraft (Kontrast) angezogen: 62% der Besuche entfallen auf 23% des Katalogs des Malers.
Basierend auf den Besuchen in den letzten zwölf Monaten auf TopImpressionists.com: die 7 Leinwände von Eva Hesse, die von Lesern am häufigsten aufgerufen wurden, beginnend mit Platz eins.
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Anzahl der Seitenaufrufe dieses Künstlers pro Monat innerhalb der letzten zwölf Monate an.
| Monat | Künstlerprofil | Seitenaufrufe Kunstwerke |
|---|---|---|
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mär 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 100 |
| Jul 2026 | 600 | 300 |
| Aug 2026 | 0 | 100 |
| Sep 2026 | 1.400 | 0 |
| Okt 2026 | 1.400 | 100 |
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Summe aller Aufrufe der Kunstwerk-Seiten dieses Künstlers, Monat für Monat, über ein ganzes Jahr hinweg.
Die monatlichen Zahlen beider Diagramme finden Sie in der ersten Tabelle oben.
Jedes Netzdiagramm vergleicht zwei Werte. Die gestrichelte Form repräsentiert das Werk des Künstlers: fünfzig zufällig ausgewählte Kunstwerke, sortiert nach einem bestimmten Merkmal. Die ausgefüllte Form zeigt die tatsächliche Verteilung der Besuche in den letzten zwölf Monaten. Dort, wo die ausgefüllte Form über die gestrichelte Form hinausreicht, erfährt diese Art von Kunstwerken mehr Aufmerksamkeit, als es ihrem Anteil am Werk des Künstlers entsprechen würde.
| Helligkeit | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Dunkel | 0,0% | 0,0% |
| Sanfter Schatten | 15,4% | 7,7% |
| Mittlere Leuchtkraft | 7,7% | 15,4% |
| Gesamthelligkeit: hell | 46,2% | 65,4% |
| Leuchtstark | 30,8% | 11,5% |
| Farbsättigung | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Gedämpft | 46,2% | 30,8% |
| Dezente Farbsättigung | 23,1% | 34,6% |
| Mäßig sanfte Sättigung | 23,1% | 19,2% |
| Deutliche Farbsättigung | 7,7% | 15,4% |
| Leuchtende Farbe | 0,0% | 0,0% |
| Farbpalette | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Neutrale Töne | 53,8% | 76,9% |
| Erdig | 23,1% | 23,1% |
| Pastelltöne | 15,4% | 0,0% |
| Monochrom | 7,7% | 0,0% |
| Farbintensität | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Monochrom | 46,2% | 30,8% |
| Ausgewogen | 38,5% | 42,3% |
| Leuchtend | 15,4% | 26,9% |
| Kontrast | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Sanft | 38,5% | 19,2% |
| Sanft | 23,1% | 19,2% |
| Ausgewogen | 7,7% | 0,0% |
| Kräftig | 7,7% | 0,0% |
| Aussagekraft | 23,1% | 61,5% |
| Farbharmonie | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Disharmonische Farbpalette | 15,4% | 23,1% |
| Sanft abgestimmte Palette | 7,7% | 0,0% |
| Ausgewogene Harmonie | 15,4% | 30,8% |
| Hohe farbliche Harmonie | 23,1% | 15,4% |
| Harmonische Farbpalette | 38,5% | 30,8% |
Jede Zeile entspricht einem beliebten Kunstwerk. Jeder Balken zeigt die Anzahl der Aufrufe an, die dieses Kunstwerk in einem Monat verzeichnet hat. Höhere Balken bedeuten mehr Aufrufe in diesem Monat.
| Kunstwerk | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Feb 2026 | Mär 2026 | Apr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Aug 2026 | Sep 2026 | Okt 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Repetition Nineteen III | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Äpfel von morgen (5 in Weiß) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Right After | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 | 0 |
| No Title (Spectres series) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Kontingent | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Untitled | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Hang Up | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Untitled | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Expanded Expansion | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Addendum | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
Jedes Segment steht für eine Geräteart: Smartphone, Tablet oder Computer. Je größer das Segment, desto mehr Besuche wurden in den letzten zwölf Monaten mit diesem Gerätetyp generiert.
| Gerät | Besuche | Teilen |
|---|---|---|
| Computer | 2.100 | 52,5% |
| Mobiltelefone | 1.700 | 42,5% |
| Tablets | 200 | 5,0% |
Jedes Segment entspricht einer Sprache. Je größer das Segment, desto mehr Besucher haben die Website in dieser Sprache in den letzten dreißig Tagen genutzt. Es werden nur die zehn wichtigsten angezeigt.
| Sprache | Besuche | Teilen |
|---|---|---|
| Deutsch | 500 | 35,7% |
| Englisch | 300 | 21,4% |
| Tschechisch | 200 | 14,3% |
| Italienisch | 200 | 14,3% |
| Russisch | 100 | 7,1% |
| Schwedisch | 100 | 7,1% |
Jeder Balken entspricht einem Tag. Die ersten Balken zeigen die Besucherzahlen der vergangenen drei Wochen. Die farblich abgesetzten Balken stellen unsere Prognose für die nächsten drei Wochen dar.
| Tag | Besuche |
|---|---|
| Do 15 Okt | 0 |
| Fr 16 Okt | 100 |
| Sa 17 Okt | 0 |
| So 18 Okt | 100 |
| Mo 19 Okt | 100 |
| Di 20 Okt | 100 |
| Mi 21 Okt | 0 |
| Do 22 Okt | 300 |
| Fr 23 Okt | 0 |
| Sa 24 Okt | 300 |
| So 25 Okt | 100 |
| Mo 26 Okt | 0 |
| Di 27 Okt | 200 |
| Mi 28 Okt | 200 |
| Do 29 Okt | 300 |
| Fr 30 Okt | 0 |
| Sa 31 Okt | 0 |
| So 1 Nov | 200 |
| Mo 2 Nov | 300 |
| Di 3 Nov | 200 |
| Mi 4 Nov | 200 |
| Do 5 Nov (Prognose) | 300 |
| Fr 6 Nov (Prognose) | 100 |
| Sa 7 Nov (Prognose) | 200 |
| So 8 Nov (Prognose) | 200 |
| Mo 9 Nov (Prognose) | 200 |
| Di 10 Nov (Prognose) | 300 |
| Mi 11 Nov (Prognose) | 200 |
| Do 12 Nov (Prognose) | 400 |
| Fr 13 Nov (Prognose) | 100 |
| Sa 14 Nov (Prognose) | 200 |
| So 15 Nov (Prognose) | 300 |
| Mo 16 Nov (Prognose) | 300 |
| Di 17 Nov (Prognose) | 300 |
| Mi 18 Nov (Prognose) | 300 |
| Do 19 Nov (Prognose) | 500 |
| Fr 20 Nov (Prognose) | 100 |
| Sa 21 Nov (Prognose) | 200 |
| So 22 Nov (Prognose) | 300 |
| Mo 23 Nov (Prognose) | 300 |
| Di 24 Nov (Prognose) | 400 |
| Mi 25 Nov (Prognose) | 300 |