Diese Seite zeigt, wie oft die Seiten von Pascal-Adolphe-Jean Dagnan-Bouveret auf dieser Website aufgerufen wurden. Ein Besuch bedeutet, dass eine Person eine Seite geöffnet hat. Jedes untenstehende Diagramm enthält eine eigene kurze Erläuterung.
In den letzten zwölf Monaten war das am häufigsten auf TopImpressionists.com angesehene Werk von Pascal-Adolphe-Jean Dagnan-Bouveret: Le Verzeihung in Bretagne mit 300 Aufrufen, was 11% aller Aufrufe des Malers entspricht. photograph grandfather und Breton peasant, standing, three-quarters to left folgen darauf. Pascal-Adolphe-Jean Dagnan-Bouveret verzeichnete insgesamt 2.900 Besuche: 400 auf der Seite des Malers und 2.500 bei einzelnen Leinwänden. Das Interesse wächst: Die Besuche stiegen um 133% von Aug 2026 bis Sep 2026. Der stärkste Monat war Jul 2026 mit 1.800 Besuchen. Leser fühlen sich von Gedämpft (Farbsättigung) angezogen: 41% der Besuche entfallen auf 30% des Katalogs des Malers.
Basierend auf den Besuchen in den letzten zwölf Monaten auf TopImpressionists.com: die 10 Leinwände von Pascal-Adolphe-Jean Dagnan-Bouveret, die von Lesern am häufigsten aufgerufen wurden, beginnend mit Platz eins.
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Anzahl der Seitenaufrufe dieses Künstlers pro Monat innerhalb der letzten zwölf Monate an.
| Monat | Künstlerprofil | Seitenaufrufe Kunstwerke |
|---|---|---|
| Okt 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Feb 2026 | 0 | 0 |
| Mär 2026 | 0 | 0 |
| Apr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 100 |
| Jul 2026 | 200 | 1.600 |
| Aug 2026 | 0 | 300 |
| Sep 2026 | 200 | 500 |
Jeder Balken entspricht einem Monat. Er zeigt die Summe aller Aufrufe der Kunstwerk-Seiten dieses Künstlers, Monat für Monat, über ein ganzes Jahr hinweg.
Die monatlichen Zahlen beider Diagramme finden Sie in der ersten Tabelle oben.
Jedes Netzdiagramm vergleicht zwei Werte. Die gestrichelte Form repräsentiert das Werk des Künstlers: fünfzig zufällig ausgewählte Kunstwerke, sortiert nach einem bestimmten Merkmal. Die ausgefüllte Form zeigt die tatsächliche Verteilung der Besuche in den letzten zwölf Monaten. Dort, wo die ausgefüllte Form über die gestrichelte Form hinausreicht, erfährt diese Art von Kunstwerken mehr Aufmerksamkeit, als es ihrem Anteil am Werk des Künstlers entsprechen würde.
| Helligkeit | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Dunkel | 22,0% | 11,1% |
| Sanfter Schatten | 32,0% | 40,7% |
| Mittlere Leuchtkraft | 24,0% | 25,9% |
| Gesamthelligkeit: hell | 16,0% | 18,5% |
| Leuchtstark | 6,0% | 3,7% |
| Farbsättigung | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Gedämpft | 30,0% | 40,7% |
| Dezente Farbsättigung | 28,0% | 22,2% |
| Mäßig sanfte Sättigung | 28,0% | 29,6% |
| Deutliche Farbsättigung | 14,0% | 7,4% |
| Leuchtende Farbe | 0,0% | 0,0% |
| Farbpalette | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Erdig | 42,5% | 52,2% |
| Neutrale Töne | 37,5% | 34,8% |
| Dunkle Farbtöne | 17,5% | 13,0% |
| Monochrom | 2,5% | 0,0% |
| Farbintensität | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Monochrom | 42,0% | 44,4% |
| Ausgewogen | 38,0% | 40,7% |
| Leuchtend | 20,0% | 14,8% |
| Kontrast | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Sanft | 16,0% | 18,5% |
| Sanft | 16,0% | 11,1% |
| Ausgewogen | 8,0% | 11,1% |
| Kräftig | 20,0% | 18,5% |
| Aussagekraft | 40,0% | 40,7% |
| Farbharmonie | Kunstwerke des Künstlers | Besuche |
|---|---|---|
| Disharmonische Farbpalette | 12,0% | 11,1% |
| Sanft abgestimmte Palette | 6,0% | 11,1% |
| Ausgewogene Harmonie | 6,0% | 3,7% |
| Hohe farbliche Harmonie | 44,0% | 33,3% |
| Harmonische Farbpalette | 32,0% | 40,7% |
Jede Zeile entspricht einem beliebten Kunstwerk. Jeder Balken zeigt die Anzahl der Aufrufe an, die dieses Kunstwerk in einem Monat verzeichnet hat. Höhere Balken bedeuten mehr Aufrufe in diesem Monat.
| Kunstwerk | Okt 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Feb 2026 | Mär 2026 | Apr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Aug 2026 | Sep 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Breton women in Pardon | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Marguerite au Sabbat | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 |
| Les conscrits | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Christ and the Disciples at… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Le Verzeihung in Bretagne | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 200 | 0 | 100 |
| In the Forest | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Last Supper | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Horses at the watering trou… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Portrait of Brittany Girl | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Breton women | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
Jedes Segment entspricht einer Sprache. Je größer das Segment, desto mehr Besucher haben die Website in dieser Sprache in den letzten dreißig Tagen genutzt. Es werden nur die zehn wichtigsten angezeigt.
| Sprache | Besuche | Teilen |
|---|---|---|
| Englisch | 200 | 50,0% |
| Spanisch | 200 | 50,0% |
Jeder Balken entspricht einem Tag. Die ersten Balken zeigen die Besucherzahlen der vergangenen drei Wochen. Die farblich abgesetzten Balken stellen unsere Prognose für die nächsten drei Wochen dar.
| Tag | Besuche |
|---|---|
| So 20 Sep | 0 |
| Mo 21 Sep | 0 |
| Di 22 Sep | 500 |
| Mi 23 Sep | 0 |
| Do 24 Sep | 0 |
| Fr 25 Sep | 0 |
| Sa 26 Sep | 0 |
| So 27 Sep | 0 |
| Mo 28 Sep | 0 |
| Di 29 Sep | 0 |
| Mi 30 Sep | 0 |
| Do 1 Okt | 0 |
| Fr 2 Okt | 0 |
| Sa 3 Okt | 300 |
| So 4 Okt | 200 |
| Mo 5 Okt | 300 |
| Di 6 Okt | 100 |
| Mi 7 Okt | 300 |
| Do 8 Okt | 0 |
| Fr 9 Okt | 0 |
| Sa 10 Okt | 500 |
| So 11 Okt (Prognose) | 200 |
| Mo 12 Okt (Prognose) | 200 |
| Di 13 Okt (Prognose) | 500 |
| Mi 14 Okt (Prognose) | 200 |
| Do 15 Okt (Prognose) | 0 |
| Fr 16 Okt (Prognose) | 0 |
| Sa 17 Okt (Prognose) | 600 |
| So 18 Okt (Prognose) | 200 |
| Mo 19 Okt (Prognose) | 300 |
| Di 20 Okt (Prognose) | 600 |
| Mi 21 Okt (Prognose) | 300 |
| Do 22 Okt (Prognose) | 0 |
| Fr 23 Okt (Prognose) | 0 |
| Sa 24 Okt (Prognose) | 800 |
| So 25 Okt (Prognose) | 200 |
| Mo 26 Okt (Prognose) | 300 |
| Di 27 Okt (Prognose) | 700 |
| Mi 28 Okt (Prognose) | 300 |
| Do 29 Okt (Prognose) | 0 |
| Fr 30 Okt (Prognose) | 0 |
| Sa 31 Okt (Prognose) | 900 |