Atelier — Envío gratuito a todo el mundo — Entrega en 2–6 semanas

      Cyril Mount Lectores y lienzos más vistos

      1920 – 2013

      ¿Qué información ofrece esta página?

      Esta página muestra cuántas personas visitan las páginas de Cyril Mount en este sitio web. Una visita equivale a que una persona haya abierto una página. Cada gráfico a continuación incluye su propia breve explicación.

      Las estadísticas se reiniciaron el 1 de julio de 2026; no hay datos disponibles antes de esa fecha.

      Cyril Mount y los lectores

      En un periodo de doce meses, la obra de Cyril Mount más vista en TopImpressionists.com fue Lieutenant General C. J. E. Auchinleck (1884–1981), CB, CSI, DSO, OBE: 200 visitas, lo que representa el 40% de todas las visualizaciones del pintor. Le siguen Victory Roll into Tunis 7th Armoured and 4th Indian Divisions plus 201st Guards Brigade, 9 May 1943 y Guns of the 11th Field Regiment in Action with Robcol, Ruweisat Ridge, El Alamein, July 1942. Cyril Mount acumuló un total de 900 visitas: 500 en la página del pintor y 400 en lienzos individuales. Atención disminuida en un 100% desde Sep 2026 hasta Oct 2026. El mes con mayor actividad fue Jul 2026, con 700 visitas. Los lectores se sienten atraídos por Luminosidad suave (Luminosidad): 60% de las visitas, para 22% del catálogo del pintor.

      Los 4 lienzos de Cyril Mount que más llaman la atención

      Contabilizado por visitas durante los últimos doce meses en TopImpressionists.com: los 4 lienzos de Cyril Mount que los lectores abren con más frecuencia, empezando por el primer lugar.

      1. Lieutenant General C. J. E. Auchinleck (1884–1981), CB, CSI, DSO, OBE 1 Lieutenant General C. J. E. Auchinleck (1884–1981), CB, CSI, DSO, OBE 200 visitas · 40,0%
      2. Victory Roll into Tunis 7th Armoured and 4th Indian Divisions plus 201st Guards Brigade, 9 May 1943 2 Victory Roll into Tunis 7th Armoured and 4th Indian Divisions plus 201st Guards Brigade, 9 May 1943, 2009 100 visitas · 20,0%
      3. Guns of the 11th Field Regiment in Action with Robcol, Ruweisat Ridge, El Alamein, July 1942 3 Guns of the 11th Field Regiment in Action with Robcol, Ruweisat Ridge, El Alamein, July 1942, 1992 100 visitas · 20,0%
      4. Brew Up and Halt for the Night, 9 April 1943 4 Brew Up and Halt for the Night, 9 April 1943, 2009 100 visitas · 20,0%

      ¿Cuántos lectores visitan la página de Cyril Mount cada mes?

      Cada barra representa un mes. Muestra cuántas veces se visitó la página de este artista durante ese mes, a lo largo de los últimos doce meses.

      Ver las cifras
      MesPerfil del artistaPáginas de obras
      Nov 202500
      Dic 202500
      Ene 202600
      Feb 202600
      Mar 202600
      Abr 202600
      May 202600
      Jun 202600
      Jul 2026300400
      Ago 202600
      Sep 20262000
      Oct 202600

      ¿Con qué frecuencia se exponen los lienzos de Cyril Mount?

      Cada barra representa un mes. Suma las visitas a todas las páginas de las obras de este artista, mes a mes, durante un año.

      Las cifras mensuales de ambos gráficos se encuentran en la primera tabla, arriba.

      ¿Qué lienzos de Cyril Mount reciben más visitas, mes a mes?

      Cada fila representa una obra de arte popular. Cada barra muestra el número de visitas que recibió dicha obra en un mes determinado. Las barras más altas indican un mayor número de visitas durante ese mes.

      Ver las cifras
      Obra de arteNov 2025Dic 2025Ene 2026Feb 2026Mar 2026Abr 2026May 2026Jun 2026Jul 2026Ago 2026Sep 2026Oct 2026
      Victory Roll into Tunis 7th…00000000100000
      Guns of the 11th Field Regi…000000000000
      Mareth Line – Wet Night, F.…000000000000
      Brew Up and Halt for the Ni…00000000100000
      El Oudref Observation Post,…000000000000
      Their Spring, Medjes el Bab…000000000000
      'Our Final Gun Position, Me…000000000000
      'Petrol Lorries on Fire nea…000000000000
      Lieutenant General C. J. E.…00000000200000

      ¿En qué idiomas se lee a Cyril Mount?

      Cada sección representa un idioma. Cuanto mayor sea la sección, más visitantes utilizaron el sitio web en ese idioma durante los últimos treinta días. Solo se muestran los diez principales.

      ¿Cuántas visitas recibe Cyril Mount cada día y cuál es la previsión?

      Cada barra representa un día. Las primeras barras muestran las visitas de las últimas tres semanas, mientras que las barras en el segundo color son nuestra estimación para las próximas tres semanas.

      Ver las cifras
      DíaVisitas
      dom 11 Oct0
      lun 12 Oct0
      mar 13 Oct0
      mié 14 Oct0
      jue 15 Oct0
      vie 16 Oct0
      sáb 17 Oct0
      dom 18 Oct100
      lun 19 Oct0
      mar 20 Oct0
      mié 21 Oct0
      jue 22 Oct0
      vie 23 Oct0
      sáb 24 Oct0
      dom 25 Oct0
      lun 26 Oct0
      mar 27 Oct0
      mié 28 Oct0
      jue 29 Oct0
      vie 30 Oct0
      sáb 31 Oct0
      dom 1 Nov (predicción)0
      lun 2 Nov (predicción)0
      mar 3 Nov (predicción)0
      mié 4 Nov (predicción)0
      jue 5 Nov (predicción)0
      vie 6 Nov (predicción)0
      sáb 7 Nov (predicción)0
      dom 8 Nov (predicción)0
      lun 9 Nov (predicción)0
      mar 10 Nov (predicción)0
      mié 11 Nov (predicción)0
      jue 12 Nov (predicción)0
      vie 13 Nov (predicción)0
      sáb 14 Nov (predicción)0
      dom 15 Nov (predicción)0
      lun 16 Nov (predicción)0
      mar 17 Nov (predicción)0
      mié 18 Nov (predicción)0
      jue 19 Nov (predicción)0
      vie 20 Nov (predicción)0
      sáb 21 Nov (predicción)0

      Preguntas sobre Cyril Mount

      ¿Cuáles son los lienzos más populares de Cyril Mount?

      Lieutenant General C. J. E. Auchinleck (1884–1981), CB, CSI, DSO, OBE ocupa el primer lugar, con 200 visitas (40% de las visualizaciones de Cyril Mount). La clasificación anterior enumera las 4 obras más vistas.

      ¿Cuántas personas leyeron sobre Cyril Mount en TopImpressionists.com?

      900 visitas en doce meses, 500 en la página del pintor y 400 en lienzos individuales.

      ¿Qué tipo de lienzos prefieren los lectores en Cyril Mount?

      Luminosidad suave (Luminosidad): 60% de las visitas, frente al 22% del catálogo.