Atelier — Envío gratuito a todo el mundo — Entrega en 2–6 semanas

      Hans Emmenegger Estadísticas de popularidad y visitas

      1866 – 1940

      ¿Qué información ofrece esta página?

      Esta página muestra cuántas personas visitan las páginas de Hans Emmenegger en este sitio web. Una visita equivale a que una persona haya abierto una página. Cada gráfico a continuación incluye su propia breve explicación.

      Las estadísticas se reiniciaron el 1 de julio de 2026; no hay datos disponibles antes de esa fecha.

      Hans Emmenegger en cifras

      En el bosque es la obra de Hans Emmenegger que los lectores más consultan: 500 visitas en doce meses, lo que representa el 9% de las visualizaciones. Luego En verano (primera versión) y Pintura de un bosque. En un total de 6 200 visitas: 1 300 en la página del pintor, 4 900 en los lienzos. La luz está aumentando: 267% más visitas en Sep 2026 que en Ago 2026. El punto máximo fue en Jul 2026 con 4 600 visitas. Dispositivos de los lectores: dispositivos (85%), teléfonos (13%) y tablets (2%). Una preferencia muestra: Paleta unificada (Armonía cromática) acumula 28% de las visitas para 15% del catálogo.

      Hans Emmenegger: los 10 lienzos más abiertos por los lectores

      Esta lista se clasifica según las visitas reales en TopImpressionists.com durante doce meses, no por la puntuación del catálogo. El primer lugar corresponde al lienzo más visitado de Hans Emmenegger.

      1. En el bosque 1 En el bosque, 1933 500 visitas · 9,4%
      2. En verano (primera versión) 2 En verano (primera versión), 1905 500 visitas · 9,4%
      3. Pintura de un bosque 3 Pintura de un bosque, 1936 400 visitas · 7,5%
      4. Higuera frente a suelo rojo 4 Higuera frente a suelo rojo, 1911 400 visitas · 7,5%
      5. Hochwacht 5 Hochwacht, 1904 400 visitas · 7,5%
      6. Impression of the Nightly Celebration at Lake Lucerne 6 Impression of the Nightly Celebration at Lake Lucerne, 1937 300 visitas · 5,7%
      7. In February 7 In February, 1908 300 visitas · 5,7%
      8. Cuenco de flores 8 Cuenco de flores, 1924 300 visitas · 5,7%
      9. Floral Still Life 9 Floral Still Life, 1935 200 visitas · 3,8%
      10. Maelstrom (study) 10 Maelstrom (study), 1903 200 visitas · 3,8%

      ¿Cómo varía la audiencia de Hans Emmenegger mes a mes?

      Cada barra representa un mes. Muestra cuántas veces se visitó la página de este artista durante ese mes, a lo largo de los últimos doce meses.

      Mostrar las cifras
      MesPerfil del artistaPáginas de obras
      Oct 202500
      Nov 202500
      Dic 202500
      Ene 202600
      Feb 202600
      Mar 202600
      Abr 202600
      May 202600
      Jun 20260200
      Jul 20268003 800
      Ago 20260300
      Sep 2026500600

      ¿Cómo se consultan los lienzos de Hans Emmenegger a lo largo del año?

      Cada barra representa un mes. Suma las visitas a todas las páginas de las obras de este artista, mes a mes, durante un año.

      Las cifras mensuales de ambos gráficos se encuentran en la primera tabla, arriba.

      ¿Cómo se comparan los lienzos favoritos de Hans Emmenegger a lo largo del año?

      Cada fila representa una obra de arte popular. Cada barra muestra el número de visitas que recibió dicha obra en un mes determinado. Las barras más altas indican un mayor número de visitas durante ese mes.

      Mostrar las cifras
      Obra de arteOct 2025Nov 2025Dic 2025Ene 2026Feb 2026Mar 2026Abr 2026May 2026Jun 2026Jul 2026Ago 2026Sep 2026
      Pintura de un bosque0000000002002000
      En el bosque000000000200100100
      Cuenco de flores00000000000300
      Higuera frente a suelo rojo00000000020000
      En verano (primera versión)0000000004000100
      En verano00000000010000
      Grove near Kuessnacht000000000000
      Laundry000000000000
      Elk Hunters00000000010000
      Dog00000000100000

      Teléfonos, tabletas o computadoras: ¿cómo se lee Hans Emmenegger?

      Cada sección representa un tipo de dispositivo: teléfono, tableta o computadora. Cuanto mayor sea la sección, más visitas se realizaron desde ese tipo de dispositivo durante los últimos doce meses.

      Mostrar las cifras
      DispositivoVisitasCompartir
      dispositivos5 30085,5%
      teléfonos80012,9%
      tablets1001,6%

      ¿Qué idiomas hablan los lectores de Hans Emmenegger?

      Cada sección representa un idioma. Cuanto mayor sea la sección, más visitantes utilizaron el sitio web en ese idioma durante los últimos treinta días. Solo se muestran los diez principales.

      Mostrar las cifras
      IdiomaVisitasCompartir
      Inglés700100,0%

      ¿Cómo son las visitas diarias a Hans Emmenegger y qué es lo siguiente?

      Cada barra representa un día. Las primeras barras muestran las visitas de las últimas tres semanas, mientras que las barras en el segundo color son nuestra estimación para las próximas tres semanas.

      Mostrar las cifras
      DíaVisitas
      mié 7 Oct100
      jue 8 Oct100
      vie 9 Oct0
      sáb 10 Oct0
      dom 11 Oct0
      lun 12 Oct100
      mar 13 Oct0
      mié 14 Oct0
      jue 15 Oct0
      vie 16 Oct0
      sáb 17 Oct0
      dom 18 Oct0
      lun 19 Oct0
      mar 20 Oct0
      mié 21 Oct0
      jue 22 Oct200
      vie 23 Oct0
      sáb 24 Oct0
      dom 25 Oct0
      lun 26 Oct300
      mar 27 Oct100
      mié 28 Oct (predicción)100
      jue 29 Oct (predicción)200
      vie 30 Oct (predicción)0
      sáb 31 Oct (predicción)0
      dom 1 Nov (predicción)0
      lun 2 Nov (predicción)300
      mar 3 Nov (predicción)100
      mié 4 Nov (predicción)100
      jue 5 Nov (predicción)300
      vie 6 Nov (predicción)0
      sáb 7 Nov (predicción)0
      dom 8 Nov (predicción)0
      lun 9 Nov (predicción)400
      mar 10 Nov (predicción)100
      mié 11 Nov (predicción)100
      jue 12 Nov (predicción)300
      vie 13 Nov (predicción)0
      sáb 14 Nov (predicción)0
      dom 15 Nov (predicción)0
      lun 16 Nov (predicción)400
      mar 17 Nov (predicción)100

      Hans Emmenegger: respuestas cortas

      ¿Cuál es el lienzo más visto de Hans Emmenegger?

      En el bosque: 500 visitas, 9% de las visualizaciones de Hans Emmenegger. La lista llega hasta el puesto 10.

      ¿Cuántas visitas recibe Hans Emmenegger?

      6 200 en doce meses (1 300 en la página del pintor, 4 900 en los lienzos).

      ¿Los lectores acceden a Hans Emmenegger desde un teléfono o desde un ordenador?

      En ambos: dispositivos (85%), teléfonos (13%) y tablets (2%); dispositivos lidera con 85%.

      ¿Prefieren los lectores un tipo de lienzo de Hans Emmenegger?

      Sí, Paleta unificada (Armonía cromática): 28% de las visitas para 15% del catálogo.