Atelier — Envío gratuito a todo el mundo — Entrega en 2–6 semanas

      John Henry Twachtman Estadísticas de popularidad y visitas

      1853 – 1902

      ¿Qué información ofrece esta página?

      Esta página muestra cuántas personas visitan las páginas de John Henry Twachtman en este sitio web. Una visita equivale a que una persona haya abierto una página. Cada gráfico a continuación incluye su propia breve explicación.

      Las estadísticas se reiniciaron el 1 de julio de 2026; no hay datos disponibles antes de esa fecha.

      John Henry Twachtman en cifras

      Paisaje 3 es la obra de John Henry Twachtman que los lectores más consultan: 900 visitas en doce meses, lo que representa el 3% de las visualizaciones. Luego La Cascada y Tree by a Road. En un total de 33 100 visitas: 1 700 en la página del pintor, 31 400 en los lienzos. La luz está aumentando: 50% más visitas en Sep 2026 que en Ago 2026. El punto máximo fue en Jul 2026 con 28 900 visitas. Dispositivos de los lectores: dispositivos (95%), teléfonos (5%) y tablets (0%). Una preferencia muestra: Luminosidad alta (Luminosidad) acumula 44% de las visitas para 28% del catálogo.

      John Henry Twachtman: los 10 lienzos más abiertos por los lectores

      Esta lista se clasifica según las visitas reales en TopImpressionists.com durante doce meses, no por la puntuación del catálogo. El primer lugar corresponde al lienzo más visitado de John Henry Twachtman.

      1. Paisaje 3 1 Paisaje 3, 1902 900 visitas · 2,7%
      2. La Cascada 2 La Cascada, 1900 600 visitas · 1,8%
      3. Tree by a Road 3 Tree by a Road, 1889 600 visitas · 1,8%
      4. Cascada 4 Cascada, 1898 500 visitas · 1,5%
      5. La cascada 5 La cascada, 1895 500 visitas · 1,5%
      6. Waterfall, Yellowstone 6 Waterfall, Yellowstone, 1895 500 visitas · 1,5%
      7. Vista desde la Casa Holley 7 Vista desde la Casa Holley, 1901 500 visitas · 1,5%
      8. Connecticut Landscape 8 Connecticut Landscape, 1891 500 visitas · 1,5%
      9. Cascada Horseneck 9 Cascada Horseneck, 1889 500 visitas · 1,5%
      10. Yellowstone Park 10 Yellowstone Park, 1895 500 visitas · 1,5%

      ¿Cómo varía la audiencia de John Henry Twachtman mes a mes?

      Cada barra representa un mes. Muestra cuántas veces se visitó la página de este artista durante ese mes, a lo largo de los últimos doce meses.

      Mostrar las cifras
      MesPerfil del artistaPáginas de obras
      Oct 202500
      Nov 202500
      Dic 202500
      Ene 202600
      Feb 202600
      Mar 202600
      Abr 202600
      May 202600
      Jun 202601 200
      Jul 20261 00027 900
      Ago 2026400800
      Sep 20263001 500

      ¿Cómo se consultan los lienzos de John Henry Twachtman a lo largo del año?

      Cada barra representa un mes. Suma las visitas a todas las páginas de las obras de este artista, mes a mes, durante un año.

      Las cifras mensuales de ambos gráficos se encuentran en la primera tabla, arriba.

      ¿Cómo se comparan los lienzos favoritos de John Henry Twachtman a lo largo del año?

      Cada fila representa una obra de arte popular. Cada barra muestra el número de visitas que recibió dicha obra en un mes determinado. Las barras más altas indican un mayor número de visitas durante ese mes.

      Mostrar las cifras
      Obra de arteOct 2025Nov 2025Dic 2025Ene 2026Feb 2026Mar 2026Abr 2026May 2026Jun 2026Jul 2026Ago 2026Sep 2026
      Paisaje 3000000000500200200
      Paisaje00000000000100
      La cascada00000000050000
      Mi estudio de verano00000000010000
      Cascada Horseneck0000000020030000
      Arques-la-Bataille00000000020000
      Los Rápidos, Yellowstone00000000030000
      Cascada00000000050000
      Flores del prado (también c…000000001002000100
      La Cascada0000000005000100

      Teléfonos, tabletas o computadoras: ¿cómo se lee John Henry Twachtman?

      Cada sección representa un tipo de dispositivo: teléfono, tableta o computadora. Cuanto mayor sea la sección, más visitas se realizaron desde ese tipo de dispositivo durante los últimos doce meses.

      Mostrar las cifras
      DispositivoVisitasCompartir
      dispositivos31 30094,6%
      teléfonos1 7005,1%
      tablets1000,3%

      ¿Qué idiomas hablan los lectores de John Henry Twachtman?

      Cada sección representa un idioma. Cuanto mayor sea la sección, más visitantes utilizaron el sitio web en ese idioma durante los últimos treinta días. Solo se muestran los diez principales.

      Mostrar las cifras
      IdiomaVisitasCompartir
      Inglés20066,7%
      Alemán10033,3%

      ¿Cómo son las visitas diarias a John Henry Twachtman y qué es lo siguiente?

      Cada barra representa un día. Las primeras barras muestran las visitas de las últimas tres semanas, mientras que las barras en el segundo color son nuestra estimación para las próximas tres semanas.

      Mostrar las cifras
      DíaVisitas
      lun 21 Sep0
      mar 22 Sep200
      mié 23 Sep0
      jue 24 Sep0
      vie 25 Sep0
      sáb 26 Sep100
      dom 27 Sep0
      lun 28 Sep0
      mar 29 Sep100
      mié 30 Sep100
      jue 1 Oct0
      vie 2 Oct0
      sáb 3 Oct0
      dom 4 Oct100
      lun 5 Oct300
      mar 6 Oct0
      mié 7 Oct0
      jue 8 Oct300
      vie 9 Oct0
      sáb 10 Oct0
      dom 11 Oct100
      lun 12 Oct (predicción)200
      mar 13 Oct (predicción)200
      mié 14 Oct (predicción)100
      jue 15 Oct (predicción)200
      vie 16 Oct (predicción)0
      sáb 17 Oct (predicción)100
      dom 18 Oct (predicción)100
      lun 19 Oct (predicción)200
      mar 20 Oct (predicción)200
      mié 21 Oct (predicción)100
      jue 22 Oct (predicción)200
      vie 23 Oct (predicción)0
      sáb 24 Oct (predicción)100
      dom 25 Oct (predicción)200
      lun 26 Oct (predicción)300
      mar 27 Oct (predicción)300
      mié 28 Oct (predicción)100
      jue 29 Oct (predicción)300
      vie 30 Oct (predicción)0
      sáb 31 Oct (predicción)100
      dom 1 Nov (predicción)200

      John Henry Twachtman: respuestas cortas

      ¿Cuál es el lienzo más visto de John Henry Twachtman?

      Paisaje 3: 900 visitas, 3% de las visualizaciones de John Henry Twachtman. La lista llega hasta el puesto 10.

      ¿Cuántas visitas recibe John Henry Twachtman?

      33 100 en doce meses (1 700 en la página del pintor, 31 400 en los lienzos).

      ¿Los lectores acceden a John Henry Twachtman desde un teléfono o desde un ordenador?

      En ambos: dispositivos (95%), teléfonos (5%) y tablets (0%); dispositivos lidera con 95%.

      ¿Prefieren los lectores un tipo de lienzo de John Henry Twachtman?

      Sí, Luminosidad alta (Luminosidad): 44% de las visitas para 28% del catálogo.