Cette page indique le nombre de personnes qui consultent les pages de Javier Álvarez Mon sur ce site. Une visite correspond à l'ouverture d'une page par une personne. Chaque graphique ci-dessous comporte sa propre brève explication.
!
Les statistiques ont été réinitialisées le 1er juillet 2026 — aucune donnée n'est disponible avant cette date.
Javier Álvarez Mon et les lecteurs
Sur une période de douze mois, la toile de Javier Álvarez Mon la plus vue sur TopImpressionists.com était Bas-relief de Kul-e Farah I : 200 visites, soit 13% de l'ensemble des vues du peintre. Suivent Kul-e Farah relief III, vessel-bearer and orchestra on the northern face et Kul-e Farah relief III, northern face. Javier Álvarez Mon a cumulé un total de 1 200 visites : 100 sur la page de l'artiste et 1 100 sur les œuvres individuelles. Attention en baisse de 100% de Aoû 2026 à Sep 2026. Le mois le plus intense était Jul 2026, avec 1 100 visites. Les lecteurs sont attirés par Équilibré (Intensité des couleurs) : 53% des visites, pour 29% du catalogue du peintre.
Les 10 toiles de Javier Álvarez Mon qui attirent le plus l'attention
Comptabilisées selon le nombre de visites au cours des douze derniers mois sur TopImpressionists.com : les 10 toiles de Javier Álvarez Mon les plus consultées par les lecteurs, de la première à la dernière.
Combien de lecteurs visitent la page de Javier Álvarez Mon chaque mois ?
Chaque barre représente un mois. Elle indique le nombre de consultations de la page de cet artiste au cours de ce mois, sur les douze derniers mois.
Consulter les chiffres
Mois
Page de l'artiste
Pages des œuvres
Oct 2025
0
0
Nov 2025
0
0
Déc 2025
0
0
Jan 2026
0
0
Fév 2026
0
0
Mar 2026
0
0
Avr 2026
0
0
Mai 2026
0
0
Jui 2026
0
0
Jul 2026
0
1 100
Aoû 2026
100
0
Sep 2026
0
0
À quelle fréquence les toiles de Javier Álvarez Mon sont-elles consultées ?
Chaque barre représente un mois. Elle comptabilise le cumul des visites de toutes les pages d'œuvres de cet artiste, mois par mois, sur une année.
Les chiffres mensuels des deux graphiques figurent dans le premier tableau ci-dessus.
Quels types de toiles les lecteurs de Javier Álvarez Mon choisissent-ils ?
Chaque graphique en radar compare deux éléments. La forme en pointillés représente l'œuvre de l'artiste : cinquante œuvres sélectionnées au hasard et classées selon un critère précis. La forme pleine indique la répartition réelle des visites au cours des douze derniers mois. Lorsque la forme pleine s'étend plus loin que la forme en pointillés, cela signifie que ce type d'œuvre attire davantage l'attention que la part qu'il représente dans l'œuvre de l'artiste.
Ambiance
Tonalité émotionnelle
Luminance
Saturation des couleurs
Palette de couleurs
Intensité des couleurs
Contraste
Harmonie des couleurs
Consulter les chiffres
Ambiance
Ambiance
Œuvres de l'artiste
Visites
Tons terreux
58,3%
70,0%
Inspirant
8,3%
20,0%
Naturel
8,3%
10,0%
Nostalgique
16,7%
0,0%
Mystique
8,3%
0,0%
Tonalité émotionnelle
Tonalité émotionnelle
Œuvres de l'artiste
Visites
Mystérieux
41,7%
50,0%
Puissant
25,0%
20,0%
Contemplatif
25,0%
20,0%
Tranquille
8,3%
10,0%
Luminance
Luminance
Œuvres de l'artiste
Visites
Sombre
2,9%
6,7%
Ombre douce
32,4%
33,3%
Luminosité douce
35,3%
33,3%
Équilibre lumineux
14,7%
6,7%
Lumineux
14,7%
20,0%
Saturation des couleurs
Saturation des couleurs
Œuvres de l'artiste
Visites
Atténué
64,7%
46,7%
Couleurs subtiles
14,7%
33,3%
Saturation modérée
14,7%
20,0%
Couleurs vives et nettes
5,9%
0,0%
Couleur éclatante
0,0%
0,0%
Palette de couleurs
Palette de couleurs
Œuvres de l'artiste
Visites
Tons terreux
53,6%
69,2%
Nuances neutres
28,6%
7,7%
Nuances pastels
14,3%
23,1%
Sombre et profond
3,6%
0,0%
Intensité des couleurs
Intensité des couleurs
Œuvres de l'artiste
Visites
Monochromatique
61,8%
46,7%
Équilibré
29,4%
53,3%
Vif
8,8%
0,0%
Contraste
Contraste
Œuvres de l'artiste
Visites
Serein
5,9%
0,0%
Délicat
17,6%
33,3%
Équilibré
5,9%
13,3%
Contrasté
14,7%
0,0%
Niveau de contraste
55,9%
53,3%
Harmonie des couleurs
Harmonie des couleurs
Œuvres de l'artiste
Visites
Palette discordante
20,6%
33,3%
Palette aux nuances subtiles
5,9%
0,0%
Harmonie équilibrée
17,6%
20,0%
Forte unité chromatique
29,4%
26,7%
Palette unifiée
26,5%
20,0%
Quelles toiles de Javier Álvarez Mon attirent le plus de visites, mois par mois ?
Chaque ligne correspond à une œuvre populaire. Chaque barre indique le nombre de visites reçues par cette œuvre au cours d'un mois donné. Les barres les plus hautes représentent un nombre de visites plus élevé pour ce mois-là.
Consulter les chiffres
Œuvre d'art
Oct 2025
Nov 2025
Déc 2025
Jan 2026
Fév 2026
Mar 2026
Avr 2026
Mai 2026
Jui 2026
Jul 2026
Aoû 2026
Sep 2026
Bas-relief de Kul-e Farah I
0
0
0
0
0
0
0
0
0
100
0
0
Relief de Kul-e Farah IV, d…
0
0
0
0
0
0
0
0
0
100
0
0
View of Kul-e Farah relief…
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Sanctuaire en plein air de…
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
M. Asadi, gardien bakhtiari…
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Relief de Kul-e Farah I, dé…
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Shekaft-e Salman reliefs co…
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
View of Kurangun open-air s…
0
0
0
0
0
0
0
0
0
200
0
0
Shekaft-e Salman cave with…
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Kul-e Farah relief III, nor…
0
0
0
0
0
0
0
0
0
100
0
0
Dans quelles langues Javier Álvarez Mon est-il lu ?
Chaque segment correspond à une langue. Plus le segment est large, plus le nombre de visiteurs ayant utilisé le site dans cette langue au cours des trente derniers jours est élevé. Seules les dix premières sont affichées.
Combien de visites Javier Álvarez Mon reçoit-il chaque jour, et quelles sont les prévisions ?
Chaque barre représente une journée. Les premières barres comptabilisent les visites des trois dernières semaines. Les barres de la seconde couleur constituent notre estimation pour les trois prochaines semaines.
Consulter les chiffres
Journée
Visites
sam 26 Sep
0
dim 27 Sep
0
lun 28 Sep
0
mar 29 Sep
100
mer 30 Sep
0
jeu 1 Oct
0
ven 2 Oct
0
sam 3 Oct
0
dim 4 Oct
0
lun 5 Oct
0
mar 6 Oct
200
mer 7 Oct
0
jeu 8 Oct
0
ven 9 Oct
0
sam 10 Oct
0
dim 11 Oct
0
lun 12 Oct
0
mar 13 Oct
0
mer 14 Oct
0
jeu 15 Oct
0
ven 16 Oct
0
sam 17 Oct (prévision)
0
dim 18 Oct (prévision)
0
lun 19 Oct (prévision)
0
mar 20 Oct (prévision)
0
mer 21 Oct (prévision)
0
jeu 22 Oct (prévision)
0
ven 23 Oct (prévision)
0
sam 24 Oct (prévision)
0
dim 25 Oct (prévision)
0
lun 26 Oct (prévision)
0
mar 27 Oct (prévision)
0
mer 28 Oct (prévision)
0
jeu 29 Oct (prévision)
0
ven 30 Oct (prévision)
0
sam 31 Oct (prévision)
0
dim 1 Nov (prévision)
0
lun 2 Nov (prévision)
0
mar 3 Nov (prévision)
0
mer 4 Nov (prévision)
0
jeu 5 Nov (prévision)
0
ven 6 Nov (prévision)
0
Questions sur Javier Álvarez Mon
Quelles sont les toiles les plus populaires de Javier Álvarez Mon ?
Bas-relief de Kul-e Farah I arrive en tête avec 200 visites (13% des vues de Javier Álvarez Mon). Le classement ci-dessus présente les 10 œuvres les plus consultées.
Combien de personnes ont lu des articles sur Javier Álvarez Mon sur TopImpressionists.com ?
1 200 visites en douze mois, 100 sur la page de l'artiste et 1 100 sur les toiles individuelles.
Quel type de toiles les lecteurs préfèrent-ils chez Javier Álvarez Mon ?
Équilibré (Intensité des couleurs) : 53% des visites, contre 29% du catalogue.
TIConcierge de l'AtelierEn ligne · répond en une minute
Bonjour ! Je peux vous aider à choisir une œuvre d'art, à suivre une commande ou à répondre à vos questions sur la garantie. Que puis-je faire pour vous ?