John GuerinStatistiques de popularité et de visites
1920
–
2006
Que contient cette page ?
Cette page indique le nombre de personnes qui consultent les pages de John Guerin sur ce site. Une visite correspond à l'ouverture d'une page par une personne. Chaque graphique ci-dessous comporte sa propre brève explication.
!
Les statistiques ont été réinitialisées le 1er juillet 2026 — aucune donnée n'est disponible avant cette date.
John Guerin en chiffres
The Way to the Cottages est la toile de John Guerin la plus consultée par les lecteurs : 500 visites en douze mois, soit 6% des vues. Puis Golfer Reposant et Chapelle à Dinorwic. Sur un total de 7 600 visites : 1 900 sur la page du peintre, 5 700 sur les toiles. La lumière s'intensifie : 200% visites de plus en Oct 2026 qu'en Sep 2026. Le pic a été atteint en Jul 2026 avec 6 100 visites. Appareils des lecteurs : ordinateurs (87%), téléphones (9%) et tablettes (4%). Une préférence indique : Équilibré (Intensité des couleurs) concentre 42% des visites pour 24% du catalogue.
John Guerin : les 10 toiles les plus consultées par les lecteurs
Cette liste est classée selon le nombre de visites réelles sur TopImpressionists.com sur douze mois, et non selon un score de catalogue. La première place correspond à la toile la plus visitée de John Guerin.
Comment l'audience de John Guerin évolue-t-elle d'un mois à l'autre ?
Chaque barre représente un mois. Elle indique le nombre de consultations de la page de cet artiste au cours de ce mois, sur les douze derniers mois.
Afficher les chiffres
Mois
Page de l'artiste
Pages des œuvres
Nov 2025
0
0
Déc 2025
0
0
Jan 2026
0
0
Fév 2026
0
0
Mar 2026
0
0
Avr 2026
0
0
Mai 2026
0
0
Jui 2026
100
100
Jul 2026
1 300
4 800
Aoû 2026
0
500
Sep 2026
100
100
Oct 2026
400
200
Comment les toiles de John Guerin sont-elles consultées au cours de l'année ?
Chaque barre représente un mois. Elle comptabilise le cumul des visites de toutes les pages d'œuvres de cet artiste, mois par mois, sur une année.
Les chiffres mensuels des deux graphiques figurent dans le premier tableau ci-dessus.
Quelles sont les toiles de John Guerin préférées des lecteurs ?
Chaque graphique en radar compare deux éléments. La forme en pointillés représente l'œuvre de l'artiste : cinquante œuvres sélectionnées au hasard et classées selon un critère précis. La forme pleine indique la répartition réelle des visites au cours des douze derniers mois. Lorsque la forme pleine s'étend plus loin que la forme en pointillés, cela signifie que ce type d'œuvre attire davantage l'attention que la part qu'il représente dans l'œuvre de l'artiste.
Ambiance
Tonalité émotionnelle
Luminance
Saturation des couleurs
Palette de couleurs
Intensité des couleurs
Contraste
Harmonie des couleurs
Afficher les chiffres
Ambiance
Ambiance
Œuvres de l'artiste
Visites
Serein
50,0%
51,1%
Sérénité
30,0%
33,3%
Dramatique
5,0%
6,7%
Classique
5,0%
2,2%
Nostalgique
5,0%
2,2%
Romantique
5,0%
2,2%
Tons terreux
0,0%
2,2%
Tonalité émotionnelle
Tonalité émotionnelle
Œuvres de l'artiste
Visites
Contemplatif
30,0%
31,1%
Sérénité
25,0%
24,4%
Mélancolique
25,0%
15,6%
Tranquille
15,0%
20,0%
Tendresse romantique
5,0%
2,2%
Énergique
0,0%
2,2%
Nostalgie douce-amère
0,0%
2,2%
Sombre et grave
0,0%
2,2%
Luminance
Luminance
Œuvres de l'artiste
Visites
Sombre
16,0%
11,9%
Ombre douce
40,0%
45,2%
Luminosité douce
22,0%
26,2%
Équilibre lumineux
20,0%
14,3%
Lumineux
2,0%
2,4%
Saturation des couleurs
Saturation des couleurs
Œuvres de l'artiste
Visites
Atténué
62,0%
56,0%
Couleurs subtiles
24,0%
27,4%
Saturation modérée
6,0%
13,1%
Couleurs vives et nettes
8,0%
3,6%
Couleur éclatante
0,0%
0,0%
Palette de couleurs
Palette de couleurs
Œuvres de l'artiste
Visites
Tons terreux
38,5%
53,7%
Nuances neutres
50,0%
41,5%
Sombre et profond
11,5%
4,9%
Intensité des couleurs
Intensité des couleurs
Œuvres de l'artiste
Visites
Monochromatique
68,0%
54,8%
Équilibré
24,0%
41,7%
Vif
8,0%
3,6%
Contraste
Contraste
Œuvres de l'artiste
Visites
Serein
8,0%
5,9%
Délicat
12,0%
8,3%
Équilibré
10,0%
13,1%
Contrasté
18,0%
15,5%
Niveau de contraste
52,0%
57,1%
Harmonie des couleurs
Harmonie des couleurs
Œuvres de l'artiste
Visites
Palette discordante
22,0%
28,6%
Palette aux nuances subtiles
8,0%
8,3%
Harmonie équilibrée
8,0%
8,3%
Forte unité chromatique
40,0%
32,1%
Palette unifiée
22,0%
22,6%
Comment les toiles favorites de John Guerin évoluent-elles au cours de l'année ?
Chaque ligne correspond à une œuvre populaire. Chaque barre indique le nombre de visites reçues par cette œuvre au cours d'un mois donné. Les barres les plus hautes représentent un nombre de visites plus élevé pour ce mois-là.
Afficher les chiffres
Œuvre d'art
Nov 2025
Déc 2025
Jan 2026
Fév 2026
Mar 2026
Avr 2026
Mai 2026
Jui 2026
Jul 2026
Aoû 2026
Sep 2026
Oct 2026
Les Tournesols et les Monta…
0
0
0
0
0
0
0
0
100
0
0
100
Cottages de la vallée monta…
0
0
0
0
0
0
0
0
100
0
0
0
Chapelle à Dinorwic
0
0
0
0
0
0
0
0
0
200
0
0
Pengwyryd
0
0
0
0
0
0
0
0
100
0
0
0
Poulet Découpé
0
0
0
0
0
0
0
0
100
0
0
0
Clair de lune au-dessus de…
0
0
0
0
0
0
0
0
100
0
0
0
Un officier des Royal Welch…
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Snowdon depuis Drws Y Coed
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
John Dafydd Evans (1900–198…
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Highgate West Hill
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Téléphones, tablettes ou ordinateurs : comment John Guerin est-il consulté ?
Chaque part représente un type d'appareil : téléphone, tablette ou ordinateur. Plus la part est grande, plus le nombre de visites provenant de ce type d'appareil a été élevé au cours des douze derniers mois.
Afficher les chiffres
Appareil
Visites
Partager
ordinateurs
6 600
86,8%
téléphones
700
9,2%
tablettes
300
3,9%
Quelles sont les langues utilisées par les lecteurs de John Guerin ?
Chaque segment correspond à une langue. Plus le segment est large, plus le nombre de visiteurs ayant utilisé le site dans cette langue au cours des trente derniers jours est élevé. Seules les dix premières sont affichées.
Afficher les chiffres
Langue
Visites
Partager
Espagnol
300
75,0%
Japonais
100
25,0%
À quoi ressemblent les visites quotidiennes de John Guerin, et quelle est la suite ?
Chaque barre représente une journée. Les premières barres comptabilisent les visites des trois dernières semaines. Les barres de la seconde couleur constituent notre estimation pour les trois prochaines semaines.
Afficher les chiffres
Journée
Visites
jeu 15 Oct
300
ven 16 Oct
0
sam 17 Oct
0
dim 18 Oct
0
lun 19 Oct
0
mar 20 Oct
100
mer 21 Oct
0
jeu 22 Oct
0
ven 23 Oct
0
sam 24 Oct
0
dim 25 Oct
0
lun 26 Oct
0
mar 27 Oct
0
mer 28 Oct
0
jeu 29 Oct
0
ven 30 Oct
0
sam 31 Oct
100
dim 1 Nov
0
lun 2 Nov
0
mar 3 Nov
0
mer 4 Nov
0
jeu 5 Nov (prévision)
0
ven 6 Nov (prévision)
0
sam 7 Nov (prévision)
0
dim 8 Nov (prévision)
0
lun 9 Nov (prévision)
0
mar 10 Nov (prévision)
0
mer 11 Nov (prévision)
0
jeu 12 Nov (prévision)
0
ven 13 Nov (prévision)
0
sam 14 Nov (prévision)
0
dim 15 Nov (prévision)
0
lun 16 Nov (prévision)
0
mar 17 Nov (prévision)
0
mer 18 Nov (prévision)
0
jeu 19 Nov (prévision)
0
ven 20 Nov (prévision)
0
sam 21 Nov (prévision)
0
dim 22 Nov (prévision)
0
lun 23 Nov (prévision)
0
mar 24 Nov (prévision)
0
mer 25 Nov (prévision)
0
John Guerin : réponses courtes
Quelle est la toile la plus vue de John Guerin ?
The Way to the Cottages : 500 visites, soit 6% des vues de John Guerin. La liste descend jusqu'au 10e rang.
Combien de visites John Guerin reçoit-il ?
7 600 au cours des douze derniers mois (1 900 sur la page de l'artiste, 5 700 sur les toiles).
Les lecteurs consultent-ils John Guerin sur un téléphone ou sur un ordinateur ?
Sur les deux : ordinateurs (87%), téléphones (9%) et tablettes (4%) ; ordinateurs arrive en tête avec 87%.
Les lecteurs privilégient-ils un type de toile de John Guerin ?
Oui, Équilibré (Intensité des couleurs) : 42% des visites pour 24% du catalogue.
TIConcierge de l'AtelierEn ligne · répond en une minute
Bonjour ! Je peux vous aider à choisir une œuvre d'art, à suivre une commande ou à répondre à vos questions sur la garantie. Que puis-je faire pour vous ?