Atelier — Spedizione gratuita in tutto il mondo — Consegna in 2–6 settimane

      Adriaen Brouwer Lettori e tele più visualizzate

      1635 – 1638

      Cosa contiene questa pagina?

      Questa pagina mostra quante persone visitano le pagine di Adriaen Brouwer su questo sito web. Una visita corrisponde all'apertura di una pagina da parte di un singolo utente. Ogni grafico sottostante è accompagnato da una breve spiegazione.

      Le statistiche sono state resettate il 1° luglio 2026 — non sono disponibili dati precedenti a tale data.

      Adriaen Brouwer e i lettori

      Nell'arco di dodici mesi, la tela di Adriaen Brouwer più visualizzata su TopImpressionists.com è stata Feeling: 500 visite, pari al 11% di tutte le visualizzazioni del pittore. Seguiti da I Fumatori e Nella Taverna. Adriaen Brouwer ha totalizzato 5.200 visite: 1.000 sulla pagina dell'artista e 4.200 sulle singole tele. L'attenzione sta crescendo: le visite sono aumentate del 83% da Ago 2026 a Set 2026. Il mese più luminoso è stato Lug 2026, con 3.500 visite. I lettori navigano su computer (90%) e telefoni (10%). I lettori sono attratti da Drammatico (Atmosfera): 55% delle visite, per 32% del catalogo del pittore.

      Le 10 tele di Adriaen Brouwer che attirano più attenzione

      Conteggio basato sulle visite degli ultimi dodici mesi su TopImpressionists.com: le 10 tele di Adriaen Brouwer più visualizzate dai lettori, dalla prima alla ultima.

      1. Feeling 1 Feeling, 1635 500 visite · 10,6%
      2. I Fumatori 2 I Fumatori, 1638 500 visite · 10,6%
      3. Nella Taverna 3 Nella Taverna 400 visite · 8,5%
      4. Contadini che litigano 4 Contadini che litigano 300 visite · 6,4%
      5. Paesaggio al crepuscolo 5 Paesaggio al crepuscolo, 1633 300 visite · 6,4%
      6. Peasants playing cards in a tavern 6 Peasants playing cards in a tavern, 1635 200 visite · 4,3%
      7. Farmers Fight Party 7 Farmers Fight Party 200 visite · 4,3%
      8. Moonlit landscape 8 Moonlit landscape, 1636 200 visite · 4,3%
      9. Avarice 9 Avarice 200 visite · 4,3%
      10. Interno di una taverna 10 Interno di una taverna, 1630 100 visite · 2,1%

      Quanti lettori visitano la pagina di Adriaen Brouwer ogni mese?

      Ogni barra rappresenta un mese e indica il numero di visualizzazioni della pagina di questo artista durante quel periodo, nell'arco degli ultimi dodici mesi.

      Visualizza i dati
      MesePagina dell'artistaPagine delle opere
      Ott 202500
      Nov 202500
      Dic 202500
      Gen 202600
      Feb 202600
      Mar 202600
      Apr 202600
      Mag 202600
      Giu 202600
      Lug 20268002.700
      Ago 20260600
      Set 2026200900

      Con quale frequenza vengono aperte le tele di Adriaen Brouwer?

      Ogni barra rappresenta un mese e indica la somma delle visite a tutte le pagine delle opere di questo artista, mese dopo mese, nell'arco di un anno.

      I dati mensili di entrambi i grafici sono riportati nella prima tabella, in alto.

      Quali tele di Adriaen Brouwer ricevono più visite, mese per mese?

      Ogni riga corrisponde a un'opera d'arte popolare. Ogni barra indica il numero di visite ricevute da quell'opera in un determinato mese. Le barre più alte indicano un maggior numero di visite in quel mese.

      Visualizza i dati
      Opere d'arteOtt 2025Nov 2025Dic 2025Gen 2026Feb 2026Mar 2026Apr 2026Mag 2026Giu 2026Lug 2026Ago 2026Set 2026
      Paesaggio al crepuscolo0000000002000100
      Nella Taverna0000000001000300
      Contadini che litigano0000000001001000
      Uomini che fumano000000000000
      Nella Taverna000000000000
      Interno di una sala da fumo00000000010000
      L'operazione alla schiena00000000000100
      I Fumatori0000000003000100
      Interno di una taverna00000000001000
      Contadini che fumano e bevo…00000000001000

      Quali dispositivi usano i lettori per seguire Adriaen Brouwer?

      Ogni fetta rappresenta una tipologia di dispositivo: smartphone, tablet o computer. Più la fetta è grande, maggiore è il numero di visite provenienti da quel tipo di dispositivo negli ultimi dodici mesi.

      Visualizza i dati
      DispositivoVisiteCondividi
      computer4.70090,4%
      telefoni5009,6%

      In quali lingue viene letto Adriaen Brouwer?

      Ogni fetta rappresenta una lingua. Più la fetta è grande, maggiore è il numero di visitatori che hanno utilizzato il sito in quella lingua negli ultimi trenta giorni. Vengono mostrate solo le prime dieci.

      Visualizza i dati
      LinguaVisiteCondividi
      Ceco200100,0%

      Quante visite riceve Adriaen Brouwer ogni giorno e qual è la previsione?

      Ogni barra rappresenta un singolo giorno. Le prime barre indicano il numero di visite delle ultime tre settimane, mentre le barre di un secondo colore rappresentano la nostra previsione per le prossime tre settimane.

      Visualizza i dati
      GiornoVisite
      Lun 21 Set0
      Mar 22 Set100
      Mer 23 Set300
      Gio 24 Set0
      Ven 25 Set0
      Sab 26 Set0
      Dom 27 Set100
      Lun 28 Set0
      Mar 29 Set0
      Mer 30 Set100
      Gio 1 Ott0
      Ven 2 Ott0
      Sab 3 Ott100
      Dom 4 Ott0
      Lun 5 Ott0
      Mar 6 Ott0
      Mer 7 Ott0
      Gio 8 Ott0
      Ven 9 Ott0
      Sab 10 Ott100
      Dom 11 Ott0
      Lun 12 Ott (previsto)0
      Mar 13 Ott (previsto)0
      Mer 14 Ott (previsto)0
      Gio 15 Ott (previsto)0
      Ven 16 Ott (previsto)0
      Sab 17 Ott (previsto)0
      Dom 18 Ott (previsto)0
      Lun 19 Ott (previsto)0
      Mar 20 Ott (previsto)0
      Mer 21 Ott (previsto)0
      Gio 22 Ott (previsto)0
      Ven 23 Ott (previsto)0
      Sab 24 Ott (previsto)0
      Dom 25 Ott (previsto)0
      Lun 26 Ott (previsto)0
      Mar 27 Ott (previsto)0
      Mer 28 Ott (previsto)0
      Gio 29 Ott (previsto)0
      Ven 30 Ott (previsto)0
      Sab 31 Ott (previsto)0
      Dom 1 Nov (previsto)0

      Domande su Adriaen Brouwer

      Quali tele di Adriaen Brouwer sono le più popolari?

      Feeling è in prima posizione con 500 visite (11% delle visualizzazioni di Adriaen Brouwer). La classifica sopra elenca i 10 più visti.

      Quante persone hanno letto informazioni su Adriaen Brouwer su TopImpressionists.com?

      5.200 visite in dodici mesi, 1.000 sulla pagina del pittore e 4.200 sulle singole tele.

      Su quali dispositivi seguono Adriaen Brouwer i lettori?

      I lettori seguono Adriaen Brouwer su computer (90%) e telefoni (10%); computer rappresenta il 90% delle visite.

      Che tipo di tele preferiscono i lettori in Adriaen Brouwer?

      Drammatico (Atmosfera): 55% delle visite, a fronte di 32% del catalogo.