Atelier — Spedizione gratuita in tutto il mondo — Consegna in 2–6 settimane

      Lothar Von Seebach Statistiche di popolarità e visite

      1853 – 1930

      Cosa contiene questa pagina?

      Questa pagina mostra quante persone visitano le pagine di Lothar Von Seebach su questo sito web. Una visita corrisponde all'apertura di una pagina da parte di un singolo utente. Ogni grafico sottostante è accompagnato da una breve spiegazione.

      Le statistiche sono state resettate il 1° luglio 2026 — non sono disponibili dati precedenti a tale data.

      Lothar Von Seebach in numeri

      Foresta in inverno è la tela di Lothar Von Seebach che i lettori aprono più spesso: 400 visite in dodici mesi, pari al 19% delle visualizzazioni. E poi Marchand à la jambe de bois Hausierer (Titolo attribuito) e Ziegelbrücke, Strasbourg. Su un totale di 2.800 visite: 1.100 alla pagina del pittore, 1.700 alle tele. La luce si affievolisce leggermente: 57% visite in meno in Ott 2026 rispetto a Set 2026. Il picco è stato raggiunto a Lug 2026 con 1.500 visite. Una preferenza mostra: Equilibrato (Intensità del colore) raccoglie 76% delle visite per 46% del catalogo.

      Lothar Von Seebach: le 10 tele più visualizzate dai lettori

      Questa lista è classificata in base alle visite reali su TopImpressionists.com nell'arco di dodici mesi, non in base al punteggio del catalogo. Il primo posto è occupato dalla tela più visitata di Lothar Von Seebach.

      1. Foresta in inverno 1 Foresta in inverno 400 visite · 19,0%
      2. Marchand à la jambe de bois Hausierer (Titolo attribuito) 2 Marchand à la jambe de bois Hausierer (Titolo attribuito) 200 visite · 9,5%
      3. Ziegelbrücke, Strasbourg 3 Ziegelbrücke, Strasbourg 100 visite · 4,8%
      4. Bouquet de lilas Fliederstrauss (Titre attribué) 4 Bouquet de lilas Fliederstrauss (Titre attribué) 100 visite · 4,8%
      5. Bouquet de roses 5 Bouquet de roses 100 visite · 4,8%
      6. Autoportrait 6 Autoportrait 100 visite · 4,8%
      7. Autoportrait Selbstportrait (Traduction) 7 Autoportrait Selbstportrait (Traduction) 100 visite · 4,8%
      8. Nu devant la glace 8 Nu devant la glace 100 visite · 4,8%
      9. Portrait d'une dame 9 Portrait d'une dame 100 visite · 4,8%
      10. Le Savetier 10 Le Savetier 100 visite · 4,8%

      Come cambia il numero di lettori di Lothar Von Seebach di mese in mese?

      Ogni barra rappresenta un mese e indica il numero di visualizzazioni della pagina di questo artista durante quel periodo, nell'arco degli ultimi dodici mesi.

      Mostra i dati
      MesePagina dell'artistaPagine delle opere
      Nov 202500
      Dic 202500
      Gen 202600
      Feb 202600
      Mar 202600
      Apr 202600
      Mag 202600
      Giu 202600
      Lug 20265001.000
      Ago 2026200100
      Set 2026200500
      Ott 2026200100

      Come vengono consultate le tele di Lothar Von Seebach durante l'anno?

      Ogni barra rappresenta un mese e indica la somma delle visite a tutte le pagine delle opere di questo artista, mese dopo mese, nell'arco di un anno.

      I dati mensili di entrambi i grafici sono riportati nella prima tabella, in alto.

      Come si confrontano le tele preferite di Lothar Von Seebach nel corso dell'anno?

      Ogni riga corrisponde a un'opera d'arte popolare. Ogni barra indica il numero di visite ricevute da quell'opera in un determinato mese. Le barre più alte indicano un maggior numero di visite in quel mese.

      Mostra i dati
      Opere d'arteNov 2025Dic 2025Gen 2026Feb 2026Mar 2026Apr 2026Mag 2026Giu 2026Lug 2026Ago 2026Set 2026Ott 2026
      Marchand à la jambe de bois…00000000002000
      Foresta in inverno0000000000200100
      I scalpellini000000000000
      Casa per anziani a Saint-Ma…000000000000
      Adamo ed Eva000000000000
      Giovane donna presso un fiu…000000000000
      La rue de la Douane à Stras…000000000000
      Le Manchon noir000000000000
      Adam et Eve000000000000
      Nu couché000000000000

      Quali lingue utilizzano i lettori di Lothar Von Seebach?

      Ogni fetta rappresenta una lingua. Più la fetta è grande, maggiore è il numero di visitatori che hanno utilizzato il sito in quella lingua negli ultimi trenta giorni. Vengono mostrate solo le prime dieci.

      Mostra i dati
      LinguaVisiteCondividi
      Inglese20066,7%
      Danese10033,3%

      Qual è l'andamento delle visite giornaliere a Lothar Von Seebach e cosa ci aspetta?

      Ogni barra rappresenta un singolo giorno. Le prime barre indicano il numero di visite delle ultime tre settimane, mentre le barre di un secondo colore rappresentano la nostra previsione per le prossime tre settimane.

      Mostra i dati
      GiornoVisite
      Dom 18 Ott100
      Lun 19 Ott0
      Mar 20 Ott0
      Mer 21 Ott0
      Gio 22 Ott0
      Ven 23 Ott0
      Sab 24 Ott0
      Dom 25 Ott0
      Lun 26 Ott0
      Mar 27 Ott0
      Mer 28 Ott0
      Gio 29 Ott200
      Ven 30 Ott0
      Sab 31 Ott0
      Dom 1 Nov0
      Lun 2 Nov100
      Mar 3 Nov0
      Mer 4 Nov0
      Gio 5 Nov0
      Ven 6 Nov0
      Sab 7 Nov0
      Dom 8 Nov (previsto)0
      Lun 9 Nov (previsto)0
      Mar 10 Nov (previsto)0
      Mer 11 Nov (previsto)0
      Gio 12 Nov (previsto)0
      Ven 13 Nov (previsto)0
      Sab 14 Nov (previsto)0
      Dom 15 Nov (previsto)0
      Lun 16 Nov (previsto)0
      Mar 17 Nov (previsto)0
      Mer 18 Nov (previsto)0
      Gio 19 Nov (previsto)0
      Ven 20 Nov (previsto)0
      Sab 21 Nov (previsto)0
      Dom 22 Nov (previsto)0
      Lun 23 Nov (previsto)0
      Mar 24 Nov (previsto)0
      Mer 25 Nov (previsto)0
      Gio 26 Nov (previsto)0
      Ven 27 Nov (previsto)0
      Sab 28 Nov (previsto)0

      Lothar Von Seebach: risposte brevi

      Qual è la tela più vista di Lothar Von Seebach?

      Foresta in inverno: 400 visite, pari al 19% delle visualizzazioni di Lothar Von Seebach. La lista arriva fino alla posizione 10.

      Quante visite riceve Lothar Von Seebach?

      2.800 in dodici mesi (1.100 sulla pagina del pittore, 1.700 sulle tele).

      I lettori prediligono un tipo di tela di Lothar Von Seebach?

      Sì, Equilibrato (Intensità del colore): 76% delle visite per 46% del catalogo.