Atelier — Spedizione gratuita in tutto il mondo — Consegna in 2–6 settimane

      Nicolas Lancret Lettori e tele più visualizzate

      1690 – 1743

      Cosa contiene questa pagina?

      Questa pagina mostra quante persone visitano le pagine di Nicolas Lancret su questo sito web. Una visita corrisponde all'apertura di una pagina da parte di un singolo utente. Ogni grafico sottostante è accompagnato da una breve spiegazione.

      Le statistiche sono state resettate il 1° luglio 2026 — non sono disponibili dati precedenti a tale data.

      Nicolas Lancret e i lettori

      Nell'arco di dodici mesi, la tela di Nicolas Lancret più visualizzata su TopImpressionists.com è stata Primavera: 1.100 visite, pari al 10% di tutte le visualizzazioni del pittore. Seguiti da Dama e Gentiluomo con due bambine e un servitore e L'Innocenza. Nicolas Lancret ha totalizzato 12.600 visite: 1.700 sulla pagina dell'artista e 10.900 sulle singole tele. L'attenzione sta crescendo: le visite sono aumentate del 57% da Ago 2026 a Set 2026. Il mese più luminoso è stato Lug 2026, con 8.600 visite. I lettori navigano su computer (82%), telefoni (14%) e tablet (4%). I lettori sono attratti da Toni della terra (Palette colori): 89% delle visite, per 68% del catalogo del pittore.

      Le 10 tele di Nicolas Lancret che attirano più attenzione

      Conteggio basato sulle visite degli ultimi dodici mesi su TopImpressionists.com: le 10 tele di Nicolas Lancret più visualizzate dai lettori, dalla prima alla ultima.

      1. Primavera 1 Primavera, 1738 1.100 visite · 9,7%
      2. Dama e Gentiluomo con due bambine e un servitore 2 Dama e Gentiluomo con due bambine e un servitore, 1742 800 visite · 7,1%
      3. L'Innocenza 3 L'Innocenza 500 visite · 4,4%
      4. Picnic after the Hunt 4 Picnic after the Hunt, 1735 400 visite · 3,5%
      5. Danza in un padiglione 5 Danza in un padiglione, 1730 400 visite · 3,5%
      6. La Camargo che danza 6 La Camargo che danza, 1730 400 visite · 3,5%
      7. The Music Lesson 7 The Music Lesson 400 visite · 3,5%
      8. La serva giustificata 8 La serva giustificata, 1740 300 visite · 2,7%
      9. Mademoiselle de Camargo che danza 9 Mademoiselle de Camargo che danza, 1730 300 visite · 2,7%
      10. Il Pasto Italiano 10 Il Pasto Italiano 300 visite · 2,7%

      Quanti lettori visitano la pagina di Nicolas Lancret ogni mese?

      Ogni barra rappresenta un mese e indica il numero di visualizzazioni della pagina di questo artista durante quel periodo, nell'arco degli ultimi dodici mesi.

      Visualizza i dati
      MesePagina dell'artistaPagine delle opere
      Ott 202500
      Nov 202500
      Dic 202500
      Gen 202600
      Feb 202600
      Mar 202600
      Apr 202600
      Mag 202600
      Giu 2026200200
      Lug 20267007.900
      Ago 20262001.200
      Set 20266001.600

      Con quale frequenza vengono aperte le tele di Nicolas Lancret?

      Ogni barra rappresenta un mese e indica la somma delle visite a tutte le pagine delle opere di questo artista, mese dopo mese, nell'arco di un anno.

      I dati mensili di entrambi i grafici sono riportati nella prima tabella, in alto.

      Quali tele di Nicolas Lancret ricevono più visite, mese per mese?

      Ogni riga corrisponde a un'opera d'arte popolare. Ogni barra indica il numero di visite ricevute da quell'opera in un determinato mese. Le barre più alte indicano un maggior numero di visite in quel mese.

      Visualizza i dati
      Opere d'arteOtt 2025Nov 2025Dic 2025Gen 2026Feb 2026Mar 2026Apr 2026Mag 2026Giu 2026Lug 2026Ago 2026Set 2026
      Picnic after the Hunt0000000003000100
      Primavera0000000001.10000
      La serva giustificata00000000030000
      Dama e Gentiluomo con due b…0000000003000500
      I PIACERI DEL BAGNO00000000010000
      Le Tortore000000000000
      L'Innocenza0000000003002000
      Il Pasto Italiano00000000030000
      LA PRIMAVERA00000000010000
      La Camargo che danza000000001002000100

      Quali dispositivi usano i lettori per seguire Nicolas Lancret?

      Ogni fetta rappresenta una tipologia di dispositivo: smartphone, tablet o computer. Più la fetta è grande, maggiore è il numero di visite provenienti da quel tipo di dispositivo negli ultimi dodici mesi.

      Visualizza i dati
      DispositivoVisiteCondividi
      computer10.30081,7%
      telefoni1.80014,3%
      tablet5004,0%

      In quali lingue viene letto Nicolas Lancret?

      Ogni fetta rappresenta una lingua. Più la fetta è grande, maggiore è il numero di visitatori che hanno utilizzato il sito in quella lingua negli ultimi trenta giorni. Vengono mostrate solo le prime dieci.

      Visualizza i dati
      LinguaVisiteCondividi
      Chinese70077,8%
      Inglese20022,2%

      Quante visite riceve Nicolas Lancret ogni giorno e qual è la previsione?

      Ogni barra rappresenta un singolo giorno. Le prime barre indicano il numero di visite delle ultime tre settimane, mentre le barre di un secondo colore rappresentano la nostra previsione per le prossime tre settimane.

      Visualizza i dati
      GiornoVisite
      Lun 21 Set200
      Mar 22 Set0
      Mer 23 Set0
      Gio 24 Set500
      Ven 25 Set100
      Sab 26 Set0
      Dom 27 Set0
      Lun 28 Set100
      Mar 29 Set200
      Mer 30 Set0
      Gio 1 Ott100
      Ven 2 Ott300
      Sab 3 Ott100
      Dom 4 Ott0
      Lun 5 Ott100
      Mar 6 Ott100
      Mer 7 Ott0
      Gio 8 Ott100
      Ven 9 Ott100
      Sab 10 Ott0
      Dom 11 Ott200
      Lun 12 Ott (previsto)100
      Mar 13 Ott (previsto)100
      Mer 14 Ott (previsto)0
      Gio 15 Ott (previsto)200
      Ven 16 Ott (previsto)100
      Sab 17 Ott (previsto)0
      Dom 18 Ott (previsto)0
      Lun 19 Ott (previsto)100
      Mar 20 Ott (previsto)100
      Mer 21 Ott (previsto)0
      Gio 22 Ott (previsto)100
      Ven 23 Ott (previsto)100
      Sab 24 Ott (previsto)0
      Dom 25 Ott (previsto)0
      Lun 26 Ott (previsto)100
      Mar 27 Ott (previsto)100
      Mer 28 Ott (previsto)0
      Gio 29 Ott (previsto)100
      Ven 30 Ott (previsto)100
      Sab 31 Ott (previsto)0
      Dom 1 Nov (previsto)0

      Domande su Nicolas Lancret

      Quali tele di Nicolas Lancret sono le più popolari?

      Primavera è in prima posizione con 1.100 visite (10% delle visualizzazioni di Nicolas Lancret). La classifica sopra elenca i 10 più visti.

      Quante persone hanno letto informazioni su Nicolas Lancret su TopImpressionists.com?

      12.600 visite in dodici mesi, 1.700 sulla pagina del pittore e 10.900 sulle singole tele.

      Su quali dispositivi seguono Nicolas Lancret i lettori?

      I lettori seguono Nicolas Lancret su computer (82%), telefoni (14%) e tablet (4%); computer rappresenta il 82% delle visite.

      Che tipo di tele preferiscono i lettori in Nicolas Lancret?

      Toni della terra (Palette colori): 89% delle visite, a fronte di 68% del catalogo.