Atelier — Spedizione gratuita in tutto il mondo — Consegna in 2–6 settimane

      Samuel Hirszenberg Statistiche di popolarità e visite

      1865 – 1908

      Cosa contiene questa pagina?

      Questa pagina mostra quante persone visitano le pagine di Samuel Hirszenberg su questo sito web. Una visita corrisponde all'apertura di una pagina da parte di un singolo utente. Ogni grafico sottostante è accompagnato da una breve spiegazione.

      Le statistiche sono state resettate il 1° luglio 2026 — non sono disponibili dati precedenti a tale data.

      Samuel Hirszenberg in numeri

      The Black Banner è la tela di Samuel Hirszenberg che i lettori aprono più spesso: 400 visite in dodici mesi, pari al 44% delle visualizzazioni. E poi Landscape e Female Figure Study. Su un totale di 1.300 visite: 500 alla pagina del pittore, 800 alle tele. Il picco è stato raggiunto a Lug 2026 con 900 visite. Una preferenza mostra: Saturazione tenue (Saturazione colore) raccoglie 44% delle visite per 17% del catalogo.

      Samuel Hirszenberg: le 4 tele più visualizzate dai lettori

      Questa lista è classificata in base alle visite reali su TopImpressionists.com nell'arco di dodici mesi, non in base al punteggio del catalogo. Il primo posto è occupato dalla tela più visitata di Samuel Hirszenberg.

      1. The Black Banner 1 The Black Banner, 1905 400 visite · 44,4%
      2. Landscape 2 Landscape, 1895 200 visite · 22,2%
      3. Female Figure Study 3 Female Figure Study 200 visite · 22,2%
      4. The Sabbath Rest 4 The Sabbath Rest, 1894 100 visite · 11,1%

      Come cambia il numero di lettori di Samuel Hirszenberg di mese in mese?

      Ogni barra rappresenta un mese e indica il numero di visualizzazioni della pagina di questo artista durante quel periodo, nell'arco degli ultimi dodici mesi.

      Mostra i dati
      MesePagina dell'artistaPagine delle opere
      Ott 202500
      Nov 202500
      Dic 202500
      Gen 202600
      Feb 202600
      Mar 202600
      Apr 202600
      Mag 202600
      Giu 202600
      Lug 2026400500
      Ago 202600
      Set 2026100300

      Come vengono consultate le tele di Samuel Hirszenberg durante l'anno?

      Ogni barra rappresenta un mese e indica la somma delle visite a tutte le pagine delle opere di questo artista, mese dopo mese, nell'arco di un anno.

      I dati mensili di entrambi i grafici sono riportati nella prima tabella, in alto.

      Come si confrontano le tele preferite di Samuel Hirszenberg nel corso dell'anno?

      Ogni riga corrisponde a un'opera d'arte popolare. Ogni barra indica il numero di visite ricevute da quell'opera in un determinato mese. Le barre più alte indicano un maggior numero di visite in quel mese.

      Mostra i dati
      Opere d'arteOtt 2025Nov 2025Dic 2025Gen 2026Feb 2026Mar 2026Apr 2026Mag 2026Giu 2026Lug 2026Ago 2026Set 2026
      The Black Banner0000000001000200
      Bust of Teresa Silberstein000000000000
      The Sabbath Rest00000000010000
      In Brittany000000000000
      Landscape00000000020000
      Female Figure Study0000000001000100

      Quali lingue utilizzano i lettori di Samuel Hirszenberg?

      Ogni fetta rappresenta una lingua. Più la fetta è grande, maggiore è il numero di visitatori che hanno utilizzato il sito in quella lingua negli ultimi trenta giorni. Vengono mostrate solo le prime dieci.

      Mostra i dati
      LinguaVisiteCondividi
      Tedesco100100,0%

      Qual è l'andamento delle visite giornaliere a Samuel Hirszenberg e cosa ci aspetta?

      Ogni barra rappresenta un singolo giorno. Le prime barre indicano il numero di visite delle ultime tre settimane, mentre le barre di un secondo colore rappresentano la nostra previsione per le prossime tre settimane.

      Mostra i dati
      GiornoVisite
      Lun 21 Set0
      Mar 22 Set0
      Mer 23 Set0
      Gio 24 Set0
      Ven 25 Set0
      Sab 26 Set0
      Dom 27 Set300
      Lun 28 Set0
      Mar 29 Set0
      Mer 30 Set0
      Gio 1 Ott0
      Ven 2 Ott0
      Sab 3 Ott0
      Dom 4 Ott0
      Lun 5 Ott0
      Mar 6 Ott0
      Mer 7 Ott0
      Gio 8 Ott0
      Ven 9 Ott0
      Sab 10 Ott0
      Dom 11 Ott0
      Lun 12 Ott (previsto)0
      Mar 13 Ott (previsto)0
      Mer 14 Ott (previsto)0
      Gio 15 Ott (previsto)0
      Ven 16 Ott (previsto)0
      Sab 17 Ott (previsto)0
      Dom 18 Ott (previsto)0
      Lun 19 Ott (previsto)0
      Mar 20 Ott (previsto)0
      Mer 21 Ott (previsto)0
      Gio 22 Ott (previsto)0
      Ven 23 Ott (previsto)0
      Sab 24 Ott (previsto)0
      Dom 25 Ott (previsto)0
      Lun 26 Ott (previsto)0
      Mar 27 Ott (previsto)0
      Mer 28 Ott (previsto)0
      Gio 29 Ott (previsto)0
      Ven 30 Ott (previsto)0
      Sab 31 Ott (previsto)0
      Dom 1 Nov (previsto)0

      Samuel Hirszenberg: risposte brevi

      Qual è la tela più vista di Samuel Hirszenberg?

      The Black Banner: 400 visite, pari al 44% delle visualizzazioni di Samuel Hirszenberg. La lista arriva fino alla posizione 4.

      Quante visite riceve Samuel Hirszenberg?

      1.300 in dodici mesi (500 sulla pagina del pittore, 800 sulle tele).

      I lettori prediligono un tipo di tela di Samuel Hirszenberg?

      Sì, Saturazione tenue (Saturazione colore): 44% delle visite per 17% del catalogo.