このページについてのご案内
このページでは、本サイトにおける ラモン・カサス のページ閲覧数をご紹介しています。「1回の訪問」とは、1人のユーザーがページを開いたことを指します。各チャートには、それぞれ簡単な解説を添えています。
!
統計情報は2026年7月1日にリセットされました。そのため、同日より前のデータはご利用いただけません。
ラモン・カサスの統計データ
La perezaは、読者が最も多く閲覧したラモン・カサスの作品です。過去12ヶ月間で1,500回の閲覧があり、ビューシェアは16%に達しています。 次に Estudi d'estiu o Primero pasarás sobre mi cadáver および La Sargantain 全 17,000 回の訪問のうち、画家のページへの訪問は 10,200 回、作品への訪問は 6,800 回でした。 アクセス数がわずかに減少しています:9月 2026と比較して10月 2026は42%減少しました。 9月 2026がピークでした:7,600回の訪問。 読者の使用言語: ドイツ語 (38%), スペイン語 (16%) および エストニア語 (12%) 読者の居住国: ドイツ (44%), エストニア (12%) および 日本 (9%) 閲覧者のデバイス: デバイスの種類 (52%), スマートフォン (39%) および タブレット端末 (9%) 好みの傾向:穏やか (雰囲気) は、カタログの 0% において、訪問数の 30% を占めています。
ラモン・カサス:読者が最も多く閲覧したキャンバス(作品)トップ10選
このリストは、カタログスコアではなく、TopImpressionists.comにおける過去12か月間の実際の訪問数に基づいたランキングです。第1位は、ラモン・カサスの作品の中で最も多く閲覧されたキャンバス作品です。
-
1
La pereza, 1898
1,500 回の閲覧 · 15.6%
-
2
Estudi d'estiu o Primero pasarás sobre mi cadáver, 1893
1,100 回の閲覧 · 11.5%
-
3
La Sargantain, 1907
700 回の閲覧 · 7.3%
-
4
Foreshortened female nude, 1894
500 回の閲覧 · 5.2%
-
5
Out of Doors, 1891
400 回の閲覧 · 4.2%
-
6
Garrote vil, 1894
400 回の閲覧 · 4.2%
-
7
Dance at the Moulin de la Galette, 1890
300 回の閲覧 · 3.1%
-
8
Female nude, 1894
300 回の閲覧 · 3.1%
-
9
Female portrait, 1904
300 回の閲覧 · 3.1%
-
10
Entre dos capítols, 1890
300 回の閲覧 · 3.1%
ラモン・カサスの読者数は、月ごとにどのように変化していますか?
各棒グラフは1ヶ月分を表しています。これは、過去12ヶ月間における、各月のこのアーティストのページ閲覧数を示しています。
統計を表示
ラモン・カサスのキャンバスは、年間でどのように閲覧されていますか?
各棒グラフは1ヶ月分を表しています。このアーティストの全作品ページへのアクセス数を、1年間にわたって月ごとに合算したものです。
両方のチャートの月間数値は、上部の最初の表に記載されています。
ラモン・カサスのキャンバスの中から、読者は何を選ぶのでしょうか?
各レーダーチャートは2つの要素を比較しています。点線はアーティスト自身の作品(ランダムに選ばれた50点の作品を、ある一つの特徴に基づいて分類したもの)を示しています。実線は、過去12か月間における実際の訪問先の傾向を示しています。実線が点線よりも外側に広がっている場合、その種類の作品は、アーティストの作品構成比率以上に注目を集めていることを意味します。
雰囲気
情緒的トーン
輝度
彩度
カラーパレット
色彩の鮮やかさ
コントラスト
色彩の調和
統計を表示
ラモン・カサスの代表的なキャンバスの年間推移はどうなっていますか?
各行は人気の高い作品を、各棒グラフはその作品が1ヶ月間に獲得した訪問数を示しています。棒が高いほど、その月の訪問数が多いことを意味します。
統計を表示
スマートフォン、タブレット、またはコンピュータ:ラモン・カサスの閲覧状況は?
各セグメントは、スマートフォン、タブレット、コンピューターのいずれかのデバイスを表しています。セグメントが大きいほど、過去12か月間におけるそのデバイスからの訪問数が多いことを示しています。
統計を表示
ラモン・カサスの読者はどの言語を使用していますか?
各スライスは一つの言語を表しています。スライスの面積が大きいほど、過去30日間にその言語でウェブサイトを訪れたユーザーが多いことを示しています。上位10件のみが表示されています。
統計を表示
ラモン・カサスへの1日あたりの訪問者数はどのような状況で、次はどのような展開が予想されますか?
各棒グラフは1日を表しています。最初の棒グラフの範囲は過去3週間の訪問数を示しており、2色目の棒グラフは今後3週間の予測値です。
統計を表示
ラモン・カサス:簡潔な回答
ラモン・カサスの最も閲覧数の多いキャンバスは何ですか?
- La pereza:1,500回の閲覧。ラモン・カサスの総閲覧数の16%を占めています。リストは10位まで表示されます。
ラモン・カサスの訪問者数は?
- 過去12か月間で17,000件(画家のページで10,200件、作品ページで6,800件)
読者はラモン・カサスをスマートフォンとコンピュータのどちらで閲覧していますか?
- 両方のデバイスで:デバイスの種類 (52%), スマートフォン (39%) および タブレット端末 (9%)。デバイスの種類が52%でリードしています。
ラモン・カサスは複数の言語で読まれていますか?
- はい:ドイツ語 (38%), スペイン語 (16%) および エストニア語 (12%)。ドイツ語が38%で最多です。
読者はラモン・カサスによる特定のキャンバスを好んでいますか?
- はい、穏やか (雰囲気):カタログの0%において、訪問数の30%を占めています。