Ateliê — Envio gratuito para todo o mundo — Entrega em 2–6 semanas

      Adriaen Brouwer Leitores e Telas Mais Visualizadas

      1635 – 1638

      O que é esta página?

      Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Adriaen Brouwer neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.

      As estatísticas foram reiniciadas em 1 de julho de 2026 — não há dados disponíveis antes dessa data.

      Adriaen Brouwer e os leitores

      Ao longo de doze meses, a tela de Adriaen Brouwer mais visualizada no TopImpressionists.com foi Feeling: 500 visitas, 11% de todas as visualizações do pintor. Seguidos por The Smokers e In the Tavern. Adriaen Brouwer atraiu um total de 5.200 visitas: 1.000 na página do pintor e 4.200 em telas individuais. A atenção está aumentando: as visitas subiram 83% de Ago 2026 para Set 2026. O mês de maior destaque foi Jul 2026, com 3.500 visitas. Os leitores navegam em computadores (90%) e telemóveis (10%). Os leitores são atraídos por Melancólico (Tom Emocional): 32% das visitas, para 5% do catálogo do pintor.

      As 10 telas de Adriaen Brouwer que mais chamam a atenção

      Contabilizado por visitas nos últimos doze meses no TopImpressionists.com: as 10 telas de Adriaen Brouwer que os leitores mais abrem, da primeira para a última posição.

      1. Feeling 1 Feeling, 1635 500 visitas · 10,6%
      2. The Smokers 2 The Smokers, 1638 500 visitas · 10,6%
      3. In the Tavern 3 In the Tavern 400 visitas · 8,5%
      4. Brawling Peasants 4 Brawling Peasants 300 visitas · 6,4%
      5. Twilight Landscape 5 Twilight Landscape, 1633 300 visitas · 6,4%
      6. Peasants playing cards in a tavern 6 Peasants playing cards in a tavern, 1635 200 visitas · 4,3%
      7. Farmers Fight Party 7 Farmers Fight Party 200 visitas · 4,3%
      8. Moonlit landscape 8 Moonlit landscape, 1636 200 visitas · 4,3%
      9. Avarice 9 Avarice 200 visitas · 4,3%
      10. Interior of a Tavern 10 Interior of a Tavern, 1630 100 visitas · 2,1%

      Quantos leitores visitam a página de Adriaen Brouwer por mês?

      Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.

      Ver os números
      MêsPágina do artistaPáginas de obras
      Out 202500
      Nov 202500
      Dez 202500
      Jan 202600
      Fev 202600
      Mar 202600
      Abr 202600
      Mai 202600
      Jun 202600
      Jul 20268002.700
      Ago 20260600
      Set 2026200900

      Com que frequência as telas de Adriaen Brouwer são abertas?

      Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.

      Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.

      Quais telas de Adriaen Brouwer recebem mais visitas, mês a mês?

      Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.

      Ver os números
      Obra de arteOut 2025Nov 2025Dez 2025Jan 2026Fev 2026Mar 2026Abr 2026Mai 2026Jun 2026Jul 2026Ago 2026Set 2026
      Twilight Landscape0000000002000100
      In the Tavern0000000001000300
      Brawling Peasants0000000001001000
      Smoking Men000000000000
      In the Tavern000000000000
      Interior of a Smoking Room00000000010000
      The Back Operation00000000000100
      The Smokers0000000003000100
      Interior of a Tavern00000000001000
      Peasants Smoking and Drinki…00000000001000

      Quais dispositivos os leitores usam para acompanhar Adriaen Brouwer?

      Cada fatia representa um tipo de dispositivo: telemóvel, tablet ou computador. Quanto maior a fatia, mais visitas provieram desse tipo de dispositivo durante os últimos doze meses.

      Ver os números
      DispositivoVisitasCompartilhar
      computadores4.70090,4%
      telemóveis5009,6%

      Em que idiomas Adriaen Brouwer é lido?

      Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.

      Ver os números
      IdiomaVisitasCompartilhar
      Checo200100,0%

      Quantas visitas Adriaen Brouwer recebe por dia e qual é a previsão?

      Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.

      Ver os números
      DiaVisitas
      Seg 21 Set0
      Ter 22 Set100
      Qua 23 Set300
      Qui 24 Set0
      Sex 25 Set0
      Sáb 26 Set0
      Dom 27 Set100
      Seg 28 Set0
      Ter 29 Set0
      Qua 30 Set100
      Qui 1 Out0
      Sex 2 Out0
      Sáb 3 Out100
      Dom 4 Out0
      Seg 5 Out0
      Ter 6 Out0
      Qua 7 Out0
      Qui 8 Out0
      Sex 9 Out0
      Sáb 10 Out100
      Dom 11 Out0
      Seg 12 Out (previsão)0
      Ter 13 Out (previsão)0
      Qua 14 Out (previsão)0
      Qui 15 Out (previsão)0
      Sex 16 Out (previsão)0
      Sáb 17 Out (previsão)0
      Dom 18 Out (previsão)0
      Seg 19 Out (previsão)0
      Ter 20 Out (previsão)0
      Qua 21 Out (previsão)0
      Qui 22 Out (previsão)0
      Sex 23 Out (previsão)0
      Sáb 24 Out (previsão)0
      Dom 25 Out (previsão)0
      Seg 26 Out (previsão)0
      Ter 27 Out (previsão)0
      Qua 28 Out (previsão)0
      Qui 29 Out (previsão)0
      Sex 30 Out (previsão)0
      Sáb 31 Out (previsão)0
      Dom 1 Nov (previsão)0

      Dúvidas sobre Adriaen Brouwer

      Quais telas de Adriaen Brouwer são as mais populares?

      Feeling ocupa o primeiro lugar, com 500 visitas (11% das visualizações de Adriaen Brouwer). O ranking acima lista os 10 mais visualizados.

      Quantas pessoas leram sobre Adriaen Brouwer no TopImpressionists.com?

      5.200 visitas em doze meses, 1.000 na página do pintor e 4.200 em telas individuais.

      Em que dispositivos os leitores acompanham Adriaen Brouwer?

      Os leitores acompanham Adriaen Brouwer em computadores (90%) e telemóveis (10%); computadores representam 90% das visitas.

      Que tipo de telas os leitores preferem em Adriaen Brouwer?

      Melancólico (Tom Emocional): 32% das visitas, contra 5% do catálogo.