Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Antonio De Pereda neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
!
As estatísticas foram reiniciadas em 1 de julho de 2026 — não há dados disponíveis antes dessa data.
Antonio De Pereda: o que um ano de visitas revela
A tela mais visualizada é St Dominic: 300 visitas em um ano, 43% de tudo o que foi lido sobre Antonio De Pereda. É seguido por Vanitas e St Anthony of Padua with Christ Child (detail). Página do pintor: 1.000 visitas. Telas: 600. Total: 1.600. A audiência diminuiu: 67% menos visitas de Ago 2026 a Set 2026. Melhor mês: Jul 2026, 1.200 visitas. Eles escolhem Sereno (Tom Emocional) mais do que o catálogo sugere: 100% das visitas, 14% das telas.
As 4 telas mais visualizadas de Antonio De Pereda
As 4 telas de Antonio De Pereda que os leitores da TopImpressionists.com mais abriram nos últimos doze meses, por ordem de visitas.
Quando os leitores visitam a página de Antonio De Pereda?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Os dados em uma tabela
Mês
Página do artista
Páginas de obras
Out 2025
0
0
Nov 2025
0
0
Dez 2025
0
0
Jan 2026
0
0
Fev 2026
0
0
Mar 2026
0
0
Abr 2026
0
0
Mai 2026
0
0
Jun 2026
0
0
Jul 2026
700
500
Ago 2026
300
0
Set 2026
0
100
Quando é que os leitores abrem as telas de Antonio De Pereda?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
O que os leitores de Antonio De Pereda escolhem, em comparação com o que o pintor criou?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Os dados em uma tabela
Energia
Energia
Obras do artista
Visitas
Serenidade
28,6%
100,0%
Elegante
42,9%
0,0%
Dramático
28,6%
0,0%
Tom Emocional
Tom Emocional
Obras do artista
Visitas
Calma
42,9%
0,0%
Contemplativo
28,6%
0,0%
Sereno
14,3%
100,0%
Enigmático
14,3%
0,0%
Luminosidade
Luminosidade
Obras do artista
Visitas
Escura
66,7%
42,9%
Sombra Suave
25,0%
57,1%
Luminosidade suave
8,3%
0,0%
Equilíbrio luminoso
0,0%
0,0%
Luminoso
0,0%
0,0%
Saturação de Cor
Saturação de Cor
Obras do artista
Visitas
Suave
25,0%
14,3%
Saturação suave
50,0%
57,1%
Suave e equilibrada
16,7%
28,6%
Presença de cor nítida
8,3%
0,0%
Cor Vibrante
0,0%
0,0%
Intensidade de Cor
Intensidade de Cor
Obras do artista
Visitas
Monocromático
50,0%
14,3%
Equilibrado
41,7%
85,7%
Vívido
8,3%
0,0%
Contraste
Contraste
Obras do artista
Visitas
Sereno
0,0%
0,0%
Suave
25,0%
42,9%
Equilibrado
16,7%
14,3%
Vibrante
41,7%
28,6%
Declaração
16,7%
14,3%
Harmonia de Cores
Harmonia de Cores
Obras do artista
Visitas
Paleta dissonante
8,3%
0,0%
Paleta de tons suavemente mesclados
0,0%
0,0%
Harmonia equilibrada
25,0%
14,3%
Forte unidade cromática
66,7%
85,7%
Paleta Unificada
0,0%
0,0%
Quais são as telas favoritas de Antonio De Pereda, mês a mês?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Os dados em uma tabela
Obra de arte
Out 2025
Nov 2025
Dez 2025
Jan 2026
Fev 2026
Mar 2026
Abr 2026
Mai 2026
Jun 2026
Jul 2026
Ago 2026
Set 2026
St Jerome
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
St Anthony of Padua with Ch…
0
0
0
0
0
0
0
0
0
100
0
0
Still-Life with an Ebony Ch…
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
The Relief of Genoa
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
The Liberation of St Peter…
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Stiil-life with a Pendulum
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Still-Life with Fruit
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
The Knight's Dream (detail)
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Vanitas
0
0
0
0
0
0
0
0
0
100
0
100
The Holy Trinity
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Em que idiomas Antonio De Pereda é lido?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Os dados em uma tabela
Idioma
Visitas
Compartilhar
Checo
100
50,0%
Inglês
100
50,0%
Quantas visitas por dia Antonio De Pereda recebe e o que vem a seguir?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Os dados em uma tabela
Dia
Visitas
Sex 25 Set
0
Sáb 26 Set
0
Dom 27 Set
0
Seg 28 Set
100
Ter 29 Set
100
Qua 30 Set
0
Qui 1 Out
100
Sex 2 Out
0
Sáb 3 Out
0
Dom 4 Out
0
Seg 5 Out
0
Ter 6 Out
500
Qua 7 Out
200
Qui 8 Out
0
Sex 9 Out
0
Sáb 10 Out
0
Dom 11 Out
0
Seg 12 Out
0
Ter 13 Out
100
Qua 14 Out
0
Qui 15 Out
200
Sex 16 Out (previsão)
0
Sáb 17 Out (previsão)
0
Dom 18 Out (previsão)
0
Seg 19 Out (previsão)
0
Ter 20 Out (previsão)
200
Qua 21 Out (previsão)
0
Qui 22 Out (previsão)
100
Sex 23 Out (previsão)
0
Sáb 24 Out (previsão)
0
Dom 25 Out (previsão)
0
Seg 26 Out (previsão)
0
Ter 27 Out (previsão)
200
Qua 28 Out (previsão)
0
Qui 29 Out (previsão)
100
Sex 30 Out (previsão)
0
Sáb 31 Out (previsão)
0
Dom 1 Nov (previsão)
0
Seg 2 Nov (previsão)
0
Ter 3 Nov (previsão)
200
Qua 4 Nov (previsão)
0
Qui 5 Nov (previsão)
100
O que os leitores perguntam sobre Antonio De Pereda
Quais telas de Antonio De Pereda são as mais visualizadas?
St Dominic em primeiro lugar: 300 visitas, 43% das visualizações. 4 telas estão classificadas acima.
Qual é o tamanho da audiência de Antonio De Pereda no TopImpressionists.com?
1.600 visitas em doze meses: 1.000 na página do pintor, 600 nas telas.
Quais telas de Antonio De Pereda combinam com o gosto dos leitores?
Telas que correspondem a Sereno (Tom Emocional) recebem 100% das visitas de 14% do catálogo.