Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Elizabeth Siddal neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
A tela mais visualizada é Lady Affixing Pennant to a Knight’s Spear: 300 visitas em um ano, 38% de tudo o que foi lido sobre Elizabeth Siddal. É seguido por Lovers Listening to Music e Sir Patrick Spens. Página do pintor: 1.000 visitas. Telas: 700. Total: 1.700. Melhor mês: Jul 2026, 1.300 visitas. Eles escolhem Monocromático (Intensidade de Cor) mais do que o catálogo sugere: 75% das visitas, 50% das telas.
As 5 telas de Elizabeth Siddal que os leitores da TopImpressionists.com mais abriram nos últimos doze meses, por ordem de visitas.
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
| Mês | Página do artista | Páginas de obras |
|---|---|---|
| Out 2025 | 0 | 0 |
| Nov 2025 | 0 | 0 |
| Dez 2025 | 0 | 0 |
| Jan 2026 | 0 | 0 |
| Fev 2026 | 0 | 0 |
| Mar 2026 | 0 | 0 |
| Abr 2026 | 0 | 0 |
| Mai 2026 | 0 | 0 |
| Jun 2026 | 0 | 100 |
| Jul 2026 | 800 | 500 |
| Ago 2026 | 0 | 0 |
| Set 2026 | 200 | 100 |
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
| Luminosidade | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Escura | 25,0% | 37,5% |
| Sombra Suave | 25,0% | 12,5% |
| Luminosidade suave | 12,5% | 12,5% |
| Equilíbrio luminoso | 12,5% | 0,0% |
| Luminoso | 25,0% | 37,5% |
| Saturação de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Suave | 37,5% | 37,5% |
| Saturação suave | 37,5% | 50,0% |
| Suave e equilibrada | 12,5% | 12,5% |
| Presença de cor nítida | 12,5% | 0,0% |
| Cor Vibrante | 0,0% | 0,0% |
| Paleta de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Tons neutros | 50,0% | 60,0% |
| Tons terrosos | 33,3% | 40,0% |
| Tons escuros | 16,7% | 0,0% |
| Intensidade de Cor | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Monocromático | 50,0% | 75,0% |
| Equilibrado | 50,0% | 25,0% |
| Vívido | 0,0% | 0,0% |
| Contraste | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Sereno | 37,5% | 50,0% |
| Suave | 25,0% | 12,5% |
| Equilibrado | 12,5% | 12,5% |
| Vibrante | 12,5% | 0,0% |
| Declaração | 12,5% | 25,0% |
| Harmonia de Cores | Obras do artista | Visitas |
|---|---|---|
| Paleta dissonante | 12,5% | 0,0% |
| Paleta de tons suavemente mesclados | 50,0% | 75,0% |
| Harmonia equilibrada | 0,0% | 0,0% |
| Forte unidade cromática | 0,0% | 0,0% |
| Paleta Unificada | 37,5% | 25,0% |
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
| Obra de arte | Out 2025 | Nov 2025 | Dez 2025 | Jan 2026 | Fev 2026 | Mar 2026 | Abr 2026 | Mai 2026 | Jun 2026 | Jul 2026 | Ago 2026 | Set 2026 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Lady Affixing Pennant to a… | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 100 |
| Clerk Saunders | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Lady Clare | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Sir Patrick Spens | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Untitled (AQRBS5) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
| Lovers Listening to Music | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 100 | 0 | 0 |
| Untitled (AQRBS7) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| The Lady of Shalott | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100 | 0 | 0 |
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
| Idioma | Visitas | Compartilhar |
|---|---|---|
| Espanhol | 300 | 42,9% |
| Inglês | 200 | 28,6% |
| Francês | 200 | 28,6% |
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
| Dia | Visitas |
|---|---|
| Ter 22 Set | 0 |
| Qua 23 Set | 100 |
| Qui 24 Set | 0 |
| Sex 25 Set | 0 |
| Sáb 26 Set | 0 |
| Dom 27 Set | 0 |
| Seg 28 Set | 0 |
| Ter 29 Set | 0 |
| Qua 30 Set | 0 |
| Qui 1 Out | 100 |
| Sex 2 Out | 0 |
| Sáb 3 Out | 0 |
| Dom 4 Out | 0 |
| Seg 5 Out | 0 |
| Ter 6 Out | 0 |
| Qua 7 Out | 100 |
| Qui 8 Out | 0 |
| Sex 9 Out | 100 |
| Sáb 10 Out | 0 |
| Dom 11 Out | 100 |
| Seg 12 Out | 100 |
| Ter 13 Out (previsão) | 0 |
| Qua 14 Out (previsão) | 200 |
| Qui 15 Out (previsão) | 100 |
| Sex 16 Out (previsão) | 100 |
| Sáb 17 Out (previsão) | 0 |
| Dom 18 Out (previsão) | 100 |
| Seg 19 Out (previsão) | 100 |
| Ter 20 Out (previsão) | 0 |
| Qua 21 Out (previsão) | 200 |
| Qui 22 Out (previsão) | 100 |
| Sex 23 Out (previsão) | 100 |
| Sáb 24 Out (previsão) | 0 |
| Dom 25 Out (previsão) | 100 |
| Seg 26 Out (previsão) | 100 |
| Ter 27 Out (previsão) | 0 |
| Qua 28 Out (previsão) | 200 |
| Qui 29 Out (previsão) | 100 |
| Sex 30 Out (previsão) | 100 |
| Sáb 31 Out (previsão) | 0 |
| Dom 1 Nov (previsão) | 100 |
| Seg 2 Nov (previsão) | 100 |