Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Stewart Carmichael neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
!
As estatísticas foram reiniciadas em 1 de julho de 2026 — não há dados disponíveis antes dessa data.
Stewart Carmichael: o que um ano de visitas revela
A tela mais visualizada é The Meeting of Saint Kentigern and Saint Fergus: 300 visitas em um ano, 23% de tudo o que foi lido sobre Stewart Carmichael. É seguido por The Wash Girl e The Model. Página do pintor: 200 visitas. Telas: 1.000. Total: 1.200. Melhor mês: Jul 2026, 900 visitas. Eles escolhem Equilibrado (Intensidade de Cor) mais do que o catálogo sugere: 62% das visitas, 41% das telas.
As 10 telas mais visualizadas de Stewart Carmichael
As 10 telas de Stewart Carmichael que os leitores da TopImpressionists.com mais abriram nos últimos doze meses, por ordem de visitas.
Quando os leitores visitam a página de Stewart Carmichael?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Os dados em uma tabela
Mês
Página do artista
Páginas de obras
Nov 2025
0
0
Dez 2025
0
0
Jan 2026
0
0
Fev 2026
0
0
Mar 2026
0
0
Abr 2026
0
0
Mai 2026
0
0
Jun 2026
0
200
Jul 2026
100
800
Ago 2026
0
0
Set 2026
0
0
Out 2026
100
0
Quando é que os leitores abrem as telas de Stewart Carmichael?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
O que os leitores de Stewart Carmichael escolhem, em comparação com o que o pintor criou?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Os dados em uma tabela
Tom Emocional
Tom Emocional
Obras do artista
Visitas
Melancólico
33,3%
50,0%
Contemplativo
33,3%
50,0%
Sombrio
33,3%
0,0%
Luminosidade
Luminosidade
Obras do artista
Visitas
Escura
48,1%
30,8%
Sombra Suave
48,1%
61,5%
Luminosidade suave
3,7%
7,7%
Equilíbrio luminoso
0,0%
0,0%
Luminoso
0,0%
0,0%
Saturação de Cor
Saturação de Cor
Obras do artista
Visitas
Suave
51,8%
38,5%
Saturação suave
33,3%
46,2%
Suave e equilibrada
14,8%
15,4%
Presença de cor nítida
0,0%
0,0%
Cor Vibrante
0,0%
0,0%
Paleta de Cores
Paleta de Cores
Obras do artista
Visitas
Tons terrosos
85,7%
71,4%
Monocromático
7,1%
14,3%
Tons neutros
7,1%
14,3%
Intensidade de Cor
Intensidade de Cor
Obras do artista
Visitas
Monocromático
59,3%
38,5%
Equilibrado
40,7%
61,5%
Vívido
0,0%
0,0%
Contraste
Contraste
Obras do artista
Visitas
Sereno
22,2%
15,4%
Suave
33,3%
7,7%
Equilibrado
22,2%
38,5%
Vibrante
14,8%
23,1%
Declaração
7,4%
15,4%
Harmonia de Cores
Harmonia de Cores
Obras do artista
Visitas
Paleta dissonante
25,9%
15,4%
Paleta de tons suavemente mesclados
11,1%
7,7%
Harmonia equilibrada
22,2%
23,1%
Forte unidade cromática
29,6%
46,2%
Paleta Unificada
11,1%
7,7%
Quais são as telas favoritas de Stewart Carmichael, mês a mês?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Os dados em uma tabela
Obra de arte
Nov 2025
Dez 2025
Jan 2026
Fev 2026
Mar 2026
Abr 2026
Mai 2026
Jun 2026
Jul 2026
Ago 2026
Set 2026
Out 2026
The Wash Girl
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Mrs Jane Smith
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
The Housewife
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
An Old Woman in a Chair
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
The Model
0
0
0
0
0
0
0
0
100
0
0
0
The Old Mother
0
0
0
0
0
0
0
100
0
0
0
0
Professor John Edward Aloys…
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Dundee Women Reading the Wa…
0
0
0
0
0
0
0
0
100
0
0
0
St Giles Cathedral
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Susan Gilles, Mrs Carmichael
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Em que idiomas Stewart Carmichael é lido?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Os dados em uma tabela
Idioma
Visitas
Compartilhar
Inglês
100
100,0%
Quantas visitas por dia Stewart Carmichael recebe e o que vem a seguir?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Os dados em uma tabela
Dia
Visitas
Dom 18 Out
0
Seg 19 Out
100
Ter 20 Out
0
Qua 21 Out
0
Qui 22 Out
0
Sex 23 Out
0
Sáb 24 Out
0
Dom 25 Out
0
Seg 26 Out
0
Ter 27 Out
0
Qua 28 Out
0
Qui 29 Out
0
Sex 30 Out
0
Sáb 31 Out
0
Dom 1 Nov
0
Seg 2 Nov
0
Ter 3 Nov
0
Qua 4 Nov
0
Qui 5 Nov
0
Sex 6 Nov
0
Sáb 7 Nov
0
Dom 8 Nov (previsão)
0
Seg 9 Nov (previsão)
0
Ter 10 Nov (previsão)
0
Qua 11 Nov (previsão)
0
Qui 12 Nov (previsão)
0
Sex 13 Nov (previsão)
0
Sáb 14 Nov (previsão)
0
Dom 15 Nov (previsão)
0
Seg 16 Nov (previsão)
0
Ter 17 Nov (previsão)
0
Qua 18 Nov (previsão)
0
Qui 19 Nov (previsão)
0
Sex 20 Nov (previsão)
0
Sáb 21 Nov (previsão)
0
Dom 22 Nov (previsão)
0
Seg 23 Nov (previsão)
0
Ter 24 Nov (previsão)
0
Qua 25 Nov (previsão)
0
Qui 26 Nov (previsão)
0
Sex 27 Nov (previsão)
0
Sáb 28 Nov (previsão)
0
O que os leitores perguntam sobre Stewart Carmichael
Quais telas de Stewart Carmichael são as mais visualizadas?
The Meeting of Saint Kentigern and Saint Fergus em primeiro lugar: 300 visitas, 23% das visualizações. 10 telas estão classificadas acima.
Qual é o tamanho da audiência de Stewart Carmichael no TopImpressionists.com?
1.200 visitas em doze meses: 200 na página do pintor, 1.000 nas telas.
Quais telas de Stewart Carmichael combinam com o gosto dos leitores?
Telas que correspondem a Equilibrado (Intensidade de Cor) recebem 62% das visitas de 41% do catálogo.