Esta página mostra quantas pessoas visitam as páginas de Valerio Castello neste site. Uma visita significa que uma pessoa abriu uma página. Cada gráfico abaixo possui sua própria breve explicação.
!
As estatísticas foram reiniciadas em 1 de julho de 2026 — não há dados disponíveis antes dessa data.
Valerio Castello: o que um ano de visitas revela
A tela mais visualizada é Sacra famiglia e angeli: 200 visitas em um ano, 29% de tudo o que foi lido sobre Valerio Castello. É seguido por St. Peter baptizes St. James e Moses Striking the Rock. Página do pintor: 200 visitas. Telas: 600. Total: 800. Melhor mês: Jul 2026, 600 visitas. Eles escolhem Paleta Unificada (Harmonia de Cores) mais do que o catálogo sugere: 57% das visitas, 15% das telas.
As 6 telas mais visualizadas de Valerio Castello
As 6 telas de Valerio Castello que os leitores da TopImpressionists.com mais abriram nos últimos doze meses, por ordem de visitas.
Quando os leitores visitam a página de Valerio Castello?
Cada barra representa um mês. Ela mostra quantas vezes a página deste artista foi acessada durante aquele mês, ao longo dos últimos doze meses.
Os dados em uma tabela
Mês
Página do artista
Páginas de obras
Nov 2025
0
0
Dez 2025
0
0
Jan 2026
0
0
Fev 2026
0
0
Mar 2026
0
0
Abr 2026
0
0
Mai 2026
0
0
Jun 2026
0
0
Jul 2026
100
500
Ago 2026
0
100
Set 2026
0
0
Out 2026
100
0
Quando é que os leitores abrem as telas de Valerio Castello?
Cada barra representa um mês. Ela contabiliza o total de visitas às páginas das obras deste artista, mês a mês, ao longo de um ano.
Os dados mensais de ambos os gráficos encontram-se na primeira tabela, acima.
O que os leitores de Valerio Castello escolhem, em comparação com o que o pintor criou?
Cada gráfico de radar compara dois elementos. A forma pontilhada representa a obra do próprio artista: cinquenta obras selecionadas aleatoriamente e organizadas por uma característica. A forma sólida indica para onde as visitas realmente se dirigiram nos últimos doze meses. Quando a forma sólida se estende mais do que a pontilhada, esse tipo de obra atrai mais atenção do que a sua proporção na obra do artista.
Energia
Tom Emocional
Luminosidade
Saturação de Cor
Paleta de Cores
Intensidade de Cor
Contraste
Harmonia de Cores
Os dados em uma tabela
Energia
Energia
Obras do artista
Visitas
Dramático
75,0%
50,0%
Clássico
8,3%
25,0%
Romântico
8,3%
25,0%
Elegante
8,3%
0,0%
Tom Emocional
Tom Emocional
Obras do artista
Visitas
Espiritual
33,3%
50,0%
Dramático
33,3%
0,0%
Melancólico
8,3%
25,0%
Enigmático
8,3%
25,0%
Calma
8,3%
0,0%
Romântico
8,3%
0,0%
Luminosidade
Luminosidade
Obras do artista
Visitas
Escura
70,0%
71,4%
Sombra Suave
25,0%
28,6%
Luminosidade suave
5,0%
0,0%
Equilíbrio luminoso
0,0%
0,0%
Luminoso
0,0%
0,0%
Saturação de Cor
Saturação de Cor
Obras do artista
Visitas
Suave
20,0%
28,6%
Saturação suave
45,0%
28,6%
Suave e equilibrada
30,0%
28,6%
Presença de cor nítida
5,0%
14,3%
Cor Vibrante
0,0%
0,0%
Intensidade de Cor
Intensidade de Cor
Obras do artista
Visitas
Monocromático
50,0%
57,1%
Equilibrado
45,0%
28,6%
Vívido
5,0%
14,3%
Contraste
Contraste
Obras do artista
Visitas
Sereno
10,0%
0,0%
Suave
45,0%
71,4%
Equilibrado
10,0%
14,3%
Vibrante
25,0%
14,3%
Declaração
10,0%
0,0%
Harmonia de Cores
Harmonia de Cores
Obras do artista
Visitas
Paleta dissonante
0,0%
0,0%
Paleta de tons suavemente mesclados
5,0%
0,0%
Harmonia equilibrada
10,0%
14,3%
Forte unidade cromática
70,0%
28,6%
Paleta Unificada
15,0%
57,1%
Quais são as telas favoritas de Valerio Castello, mês a mês?
Cada linha representa uma obra de arte popular. Cada barra mostra o número de visitas que aquela obra recebeu em um mês. Barras mais altas indicam um maior número de visitas naquele mês.
Os dados em uma tabela
Obra de arte
Nov 2025
Dez 2025
Jan 2026
Fev 2026
Mar 2026
Abr 2026
Mai 2026
Jun 2026
Jul 2026
Ago 2026
Set 2026
Out 2026
Rest of the Holy Family
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
The Massacre of the Innocen…
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
The Sacrifice of Noah
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Massacre of the Innocents
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
The Adoration of the Shephe…
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Ecce Homo
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
The Virgin and Child with S…
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Rebecca at the Well
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
St. Peter baptizes St. James
0
0
0
0
0
0
0
0
0
100
0
0
The Virgin of the Compote-d…
0
0
0
0
0
0
0
0
100
0
0
0
Em que idiomas Valerio Castello é lido?
Cada fatia representa um idioma. Quanto maior a fatia, mais visitantes utilizaram o site nesse idioma nos últimos trinta dias. Apenas os dez principais são exibidos.
Os dados em uma tabela
Idioma
Visitas
Compartilhar
Francês
100
100,0%
Quantas visitas por dia Valerio Castello recebe e o que vem a seguir?
Cada barra representa um dia. As primeiras barras contabilizam as visitas das últimas três semanas. As barras em uma cor diferente representam a nossa estimativa para as próximas três semanas.
Os dados em uma tabela
Dia
Visitas
Sáb 17 Out
0
Dom 18 Out
0
Seg 19 Out
0
Ter 20 Out
0
Qua 21 Out
0
Qui 22 Out
0
Sex 23 Out
0
Sáb 24 Out
0
Dom 25 Out
0
Seg 26 Out
0
Ter 27 Out
0
Qua 28 Out
0
Qui 29 Out
0
Sex 30 Out
0
Sáb 31 Out
0
Dom 1 Nov
0
Seg 2 Nov
0
Ter 3 Nov
0
Qua 4 Nov
0
Qui 5 Nov
100
Sex 6 Nov
0
Sáb 7 Nov (previsão)
0
Dom 8 Nov (previsão)
0
Seg 9 Nov (previsão)
0
Ter 10 Nov (previsão)
0
Qua 11 Nov (previsão)
0
Qui 12 Nov (previsão)
100
Sex 13 Nov (previsão)
0
Sáb 14 Nov (previsão)
0
Dom 15 Nov (previsão)
0
Seg 16 Nov (previsão)
0
Ter 17 Nov (previsão)
0
Qua 18 Nov (previsão)
0
Qui 19 Nov (previsão)
200
Sex 20 Nov (previsão)
0
Sáb 21 Nov (previsão)
0
Dom 22 Nov (previsão)
0
Seg 23 Nov (previsão)
0
Ter 24 Nov (previsão)
0
Qua 25 Nov (previsão)
0
Qui 26 Nov (previsão)
200
Sex 27 Nov (previsão)
0
O que os leitores perguntam sobre Valerio Castello
Quais telas de Valerio Castello são as mais visualizadas?
Sacra famiglia e angeli em primeiro lugar: 200 visitas, 29% das visualizações. 6 telas estão classificadas acima.
Qual é o tamanho da audiência de Valerio Castello no TopImpressionists.com?
800 visitas em doze meses: 200 na página do pintor, 600 nas telas.
Quais telas de Valerio Castello combinam com o gosto dos leitores?
Telas que correspondem a Paleta Unificada (Harmonia de Cores) recebem 57% das visitas de 15% do catálogo.