توضح هذه الصفحة عدد الأشخاص الذين يزورون صفحات جون راسكين على هذا الموقع الإلكتروني. وتُحتسب الزيارة عند قيام شخص واحد بفتح صفحة ما. كما يتضمن كل مخطط أدناه شرحاً موجزاً خاصاً به.
!
تمت إعادة ضبط الإحصائيات في 1 يوليو 2026 — لا تتوفر أي بيانات قبل هذا التاريخ.
أرقام جون راسكين
تُعد Ravine at Maglans, Valley of Cluse هي اللوحة الأكثر زيارة للفنان جون راسكين من قبل القراء: 300 زيارة خلال اثني عشر شهراً، وتمثل 10% من إجمالي المشاهدات. ثم The Walls of Lucerne و Pompeii. من بين إجمالي 4800 زيارة: 2300 لصفحة الرسام، و2500 للوحات الفنية. الإقبال في ازدياد: زيارات أكثر بنسبة 600% في سبتمبر 2026 مقارنة بـ أغسطس 2026. كان شهر يوليو 2026 هو الذروة: 2300 زيارة. أجهزة القراء: أجهزة الكمبيوتر (79%) و الهواتف (21%). يُظهر أحد التفضيلات أن سكينة وهدوء (النبرة العاطفية) يستحوذ على 60% من الزيارات لـ 33% من الكتالوج.
جون راسكين: أكثر 10 لوحات يفتحها القراء
تُصنف هذه القائمة بناءً على الزيارات الفعلية على TopImpressionists.com خلال اثني عشر شهراً، وليس بناءً على تقييم الكتالوج. ويحتل المركز الأول العمل الفني الأكثر زيارة لـ جون راسكين من نوع لوحة كانفاس.
كيف يتغير معدل قراءة أعمال جون راسكين من شهر لآخر؟
يمثل كل عمود شهراً واحداً، ويوضح عدد مرات زيارة صفحة هذا الفنان خلال ذلك الشهر، وذلك على مدار الاثني عشر شهراً الماضية.
عرض الأرقام
الشهر
صفحة الفنان
صفحات الأعمال الفنية
أكتوبر 2025
0
0
نوفمبر 2025
0
0
ديسمبر 2025
0
0
يناير 2026
0
0
فبراير 2026
0
0
مارس 2026
0
0
إبريل 2026
0
0
مايو 2026
0
0
يونيو 2026
0
100
يوليو 2026
800
1500
أغسطس 2026
100
200
سبتمبر 2026
1400
700
كيف يتم الاطلاع على لوحات جون راسكين على مدار العام؟
يمثل كل عمود شهراً واحداً، حيث يوضح إجمالي عدد الزيارات لجميع صفحات الأعمال الفنية لهذا الفنان، مجمعةً شهراً تلو الآخر على مدار عام كامل.
تجدون الأرقام الشهرية لكلا الرسمين البيانيين في الجدول الأول أعلاه.
ماذا يختار القراء من بين لوحات جون راسكين؟
تقارن كل خارطة نجمية بين عنصرين؛ يمثل الشكل المنقط أعمال الفنان نفسه، وهي عبارة عن خمسين قطعة فنية اختيرت عشوائياً ومصنفة وفق سمة واحدة. أما الشكل المتصل فيمثل الوجهة الفعلية للزيارات خلال الاثني عشر شهراً الماضية. وحيثما يمتد الشكل المتصل إلى مسافة أبعد من الشكل المنقط، فهذا يعني أن هذا النوع من الأعمال الفنية يجذب اهتماماً أكبر مما يمثله نصيبه من أعمال الفنان.
الأجواء
النبرة العاطفية
السطوع الضوئي
تشبع الألوان
لوحة الألوان
كثافة الألوان
التباين
تناغم الألوان
عرض الأرقام
النبرة العاطفية
النبرة العاطفية
أعمال الفنان
الزيارات
سكينة وهدوء
33,3%
60,0%
شجني تأملي
33,3%
20,0%
حنين إلى الماضي
33,3%
0,0%
تأملي
0,0%
20,0%
السطوع الضوئي
السطوع الضوئي
أعمال الفنان
الزيارات
داكن
8,0%
0,0%
ظل ناعم
12,0%
13,8%
سطوع هادئ
20,0%
27,6%
توازن مشرق
38,0%
31,0%
مضيء
22,0%
27,6%
تشبع الألوان
تشبع الألوان
أعمال الفنان
الزيارات
باهتة
38,0%
31,0%
ألوان هادئة
42,0%
51,7%
توازن ناعم
16,0%
13,8%
حضور لوني جليّ
4,0%
3,5%
لون زاهٍ
0,0%
0,0%
لوحة الألوان
لوحة الألوان
أعمال الفنان
الزيارات
ألوان محايدة
57,1%
61,5%
ألوان ترابية
16,7%
19,2%
أحادية اللون
19,1%
15,4%
داكنة
4,8%
3,9%
ألوان الباستيل
2,4%
0,0%
كثافة الألوان
كثافة الألوان
أعمال الفنان
الزيارات
أحادية اللون
24,0%
17,2%
متوازن
66,0%
65,5%
زاهية
10,0%
17,2%
التباين
التباين
أعمال الفنان
الزيارات
هادئ ومريح
44,0%
51,7%
لطيف
16,0%
10,3%
متوازن
8,0%
10,3%
قوي
14,0%
20,7%
بيان
18,0%
6,9%
تناغم الألوان
تناغم الألوان
أعمال الفنان
الزيارات
لوحة ألوان متنافرة
16,0%
20,7%
لوحة ألوان متناغمة بنعومة
4,0%
6,9%
تناغم متوازن
0,0%
0,0%
وحدة لونية قوية
24,0%
24,1%
لوحة ألوان متناغمة
56,0%
48,3%
كيف تختلف اللوحات المفضلة لـ جون راسكين على مدار العام؟
يمثل كل صف عملاً فنياً شائعاً، بينما يوضح كل شريط عدد الزيارات التي تلقاها ذلك العمل خلال شهر واحد. وتشير الأعمدة الأكثر طولاً إلى زيادة في عدد الزيارات خلال ذلك الشهر.
عرض الأرقام
عمل فني
أكتوبر 2025
نوفمبر 2025
ديسمبر 2025
يناير 2026
فبراير 2026
مارس 2026
إبريل 2026
مايو 2026
يونيو 2026
يوليو 2026
أغسطس 2026
سبتمبر 2026
Chamouni, Rocks and Vegetat…
0
0
0
0
0
0
0
0
0
100
0
0
Trevi Fountain
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
The Walls of Lucerne
0
0
0
0
0
0
0
0
0
200
0
0
Entrance to the Domodossola…
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Ca d
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
100
0
The Ducal Palace, Twentieth…
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
St. Mark's, Southern Portico
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
View From Bonneville
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Moonlight, chamonix
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Champagnole
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
الهواتف أو الأجهزة اللوحية أو أجهزة الكمبيوتر: كيف يتم عرض جون راسكين؟
تمثل كل حصة نوعاً واحداً من الأجهزة: الهاتف، أو الجهاز اللوحي، أو الحاسوب. وكلما زاد حجم الحصة، زاد عدد الزيارات التي تمت عبر هذا النوع من الأجهزة خلال الاثني عشر شهراً الماضية.
عرض الأرقام
الجهاز
الزيارات
مشاركة
أجهزة الكمبيوتر
3800
79,2%
الهواتف
1000
20,8%
ما هي اللغات التي يستخدمها قراء جون راسكين؟
تمثل كل حصة لغة واحدة؛ فكلما كبر حجم الحصة، زاد عدد الزوار الذين استخدموا الموقع بتلك اللغة خلال الثلاثين يوماً الماضية. تُعرض اللغات العشر الأولى فقط.
عرض الأرقام
اللغة
الزيارات
مشاركة
الإسبانيّة
1000
40,0%
الإنجليزيّة
800
32,0%
الإيطاليّة
300
12,0%
الفرنسيّة
200
8,0%
الكوريّة
100
4,0%
السلوفاكيّة
100
4,0%
كيف تبدو الزيارات اليومية لـ جون راسكين، وماذا يخبئ المستقبل؟
يمثل كل عمود يوماً واحداً؛ حيث توضح الأعمدة الأولى عدد الزيارات خلال الأسابيع الثلاثة الماضية، بينما تمثل الأعمدة الملونة بلون مختلف توقعاتنا للأسابيع الثلاثة القادمة.
عرض الأرقام
اليوم
الزيارات
إثنين 21 سبتمبر
200
ثلاثاء 22 سبتمبر
0
أربعاء 23 سبتمبر
200
خميس 24 سبتمبر
0
جمعة 25 سبتمبر
0
سبت 26 سبتمبر
0
أحد 27 سبتمبر
100
إثنين 28 سبتمبر
300
ثلاثاء 29 سبتمبر
300
أربعاء 30 سبتمبر
100
خميس 1 أكتوبر
100
جمعة 2 أكتوبر
0
سبت 3 أكتوبر
300
أحد 4 أكتوبر
200
إثنين 5 أكتوبر
0
ثلاثاء 6 أكتوبر
0
أربعاء 7 أكتوبر
200
خميس 8 أكتوبر
200
جمعة 9 أكتوبر
0
سبت 10 أكتوبر
100
أحد 11 أكتوبر
400
إثنين 12 أكتوبر (متوقع)
200
ثلاثاء 13 أكتوبر (متوقع)
100
أربعاء 14 أكتوبر (متوقع)
200
خميس 15 أكتوبر (متوقع)
100
جمعة 16 أكتوبر (متوقع)
0
سبت 17 أكتوبر (متوقع)
200
أحد 18 أكتوبر (متوقع)
300
إثنين 19 أكتوبر (متوقع)
200
ثلاثاء 20 أكتوبر (متوقع)
100
أربعاء 21 أكتوبر (متوقع)
200
خميس 22 أكتوبر (متوقع)
100
جمعة 23 أكتوبر (متوقع)
0
سبت 24 أكتوبر (متوقع)
200
أحد 25 أكتوبر (متوقع)
300
إثنين 26 أكتوبر (متوقع)
200
ثلاثاء 27 أكتوبر (متوقع)
100
أربعاء 28 أكتوبر (متوقع)
200
خميس 29 أكتوبر (متوقع)
100
جمعة 30 أكتوبر (متوقع)
0
سبت 31 أكتوبر (متوقع)
200
أحد 1 نوفمبر (متوقع)
300
جون راسكين: إجابات قصيرة
ما هي اللوحة الأكثر مشاهدة لـ جون راسكين؟
Ravine at Maglans, Valley of Cluse: 300 زيارة، و10% من إجمالي مشاهدات جون راسكين. وتستمر القائمة حتى المرتبة 10.
كم عدد الزيارات التي يتلقاها جون راسكين؟
4800 خلال اثني عشر شهراً (2300 على صفحة الرسام، و2500 على اللوحات).
هل يتصفح القراء جون راسكين عبر الهاتف أم عبر الحاسوب؟
على كل من: أجهزة الكمبيوتر (79%) و الهواتف (21%)؛ يتصدر أجهزة الكمبيوتر بنسبة 79%.
هل يفضل القراء نوعاً معيناً من اللوحات لـ جون راسكين؟
نعم، سكينة وهدوء (النبرة العاطفية): 60% من الزيارات لـ 33% من الكتالوج.