Ателье — Бесплатная доставка по всему миру — Доставка 2–6 недель
      Примерить в интерьере Примерить в AR Переключиться на печать Перейти к цифровым изображениям Отправить
      Подробнее Руководство Добавить в избранное Скачать Похожие объекты Рентгенография Слайд-шоу Статистика

      River Scene in Winter

      Experience the serene beauty of Ernest Lawson's 'River Scene in Winter.' This American Impressionist masterpiece captures a tranquil winter landscape with soft brushstrokes and muted colors – a timeless addition to any art collection.

      Эрнест Лоусон (1873-1939) был канадским и американским импрессионистом, известным своими яркими пейзажами и городскими сценами. Член группы «Восьми», он объединил реализм с насыщенными цветами, передавая дух жизни в Америке.

      Масляная репродукция ручной работы

      Картина маслом на холсте в выбранном вами размере и раме, написанная на заказ нашими художниками. ( Переключиться на печать Перейти к цифровым изображениям)

      Corner sample of the P118B picture frame: формованный полистирол, 5 cm wide and 3 cm thick
      P118B $10
      Corner sample of the P118H picture frame: формованный полистирол, 5 cm wide and 3 cm thick
      P118H $10
      Corner sample of the P118W picture frame: формованный полистирол, 5 cm wide and 3 cm thick
      P118W $10
      Corner sample of the P438Z picture frame: формованный полистирол, 5.5 cm wide and 3.5 cm thick
      P438Z $10
      Corner sample of the P508JH picture frame: формованный полистирол, 7 cm wide and 3.5 cm thick
      P508JH $12
      Corner sample of the P508YH picture frame: формованный полистирол, 7 cm wide and 3.5 cm thick
      P508YH $12
      Corner sample of the P805H picture frame: формованный полистирол, 5 cm wide and 3.5 cm thick
      P805H $10
      Corner sample of the P805Z picture frame: формованный полистирол, 5 cm wide and 3.5 cm thick
      P805Z $10
      Corner sample of the P919BZ picture frame: формованный полистирол, 7 cm wide and 3.5 cm thick
      P919BZ $10
      Corner sample of the P919G picture frame: формованный полистирол, 7 cm wide and 3.5 cm thick
      P919G $10
      Corner sample of the P919XJ picture frame: формованный полистирол, 7 cm wide and 3.5 cm thick
      P919XJ $10
      Corner sample of the P959ZH picture frame: формованный полистирол, 5 cm wide and 3 cm thick
      P959ZH $10
      Corner sample of the P968JZ picture frame: формованный полистирол, 6 cm wide and 4 cm thick
      P968JZ $12
      Corner sample of the W106C picture frame: массив дерева, 5 cm wide and 3 cm thick
      W106C $8
      Corner sample of the W218G picture frame: массив дерева, 5 cm wide and 3 cm thick
      W218G $10
      Corner sample of the W218JH picture frame: массив дерева, 5 cm wide and 3 cm thick
      W218JH $8
      Corner sample of the W218Y picture frame: массив дерева, 5 cm wide and 3 cm thick
      W218Y $10
      Corner sample of the W307PJ picture frame: массив дерева, 6 cm wide and 3 cm thick
      W307PJ $10
      Corner sample of the W316G picture frame: массив дерева, 6 cm wide and 3 cm thick
      W316G $10
      Corner sample of the W316PJ picture frame: массив дерева, 6 cm wide and 3 cm thick
      W316PJ $8
      Corner sample of the W316Y picture frame: массив дерева, 6 cm wide and 3 cm thick
      W316Y $10
      Corner sample of the W398PJ picture frame: массив дерева, 5 cm wide and 3 cm thick
      W398PJ $8
      Corner sample of the W4111J picture frame: массив дерева, 6.5 cm wide and 3.5 cm thick
      W4111J $10
      Corner sample of the W500HY picture frame: массив дерева, 7 cm wide and 5 cm thick
      W500HY $15
      Corner sample of the W500JH picture frame: массив дерева, 7 cm wide and 5 cm thick
      W500JH $15
      Corner sample of the W692G picture frame: массив дерева, 8 cm wide and 4 cm thick
      W692G $12
      Corner sample of the W849H picture frame: массив дерева, 5 cm wide and 3 cm thick
      W849H $8
      Corner sample of the W940BG picture frame: массив дерева, 7.5 cm wide and 4.5 cm thick
      W940BG $15
      Corner sample of the W953PJ picture frame: массив дерева, 6 cm wide and 3.5 cm thick
      W953PJ $8

      Стандартный размер
      индивидуальный заказ
      CM
      INCH

      Выберите один из наших стандартных размеров, соответствующих оригинальным пропорциям произведения искусства.

      ширина
      высота

      Введите необходимую ширину и высоту, чтобы репродукция подошла к вашей раме или стене. Поскольку работа выполняется вручную, при изменении пропорций художник может немного увеличить область вокруг картины или, наоборот, обрезать края — выбор за вами. Перед началом работы мы пришлем вам цифровой макет на утверждение. Изображение на этой странице не является точным результатом — увидеть реальный вид можно только на макете.

      Примеры возможных изменений: замена лица на фото клиента; добавление домашнего животного (например, замена кошки на собаку); добавление скрытого послания на фоне; изменение пейзажа или элементов фона.
      После оформления заказа команда TopImpressionists.com свяжется с клиентом по электронной почте для уточнения деталей и предоставит предварительный макет

      Доставка по всему миру () за 3–4 недели вместо стандартных 5 недель. (24 Октябрь). Без компромиссов в качестве.

      Бесплатная экспресс-доставка по всему миру
      Высококачественный льняной холст
      Полное страхование при транспортировке
      Гарантия возврата таможенных пошлин
      Гарантия точного цветового соответствия
      100-дневный период возврата (только при обнаружении дефектов)
      Гарантия возврата 100% средств
      Скидка при заказе нескольких работ

      Итоговая стоимость

      $ 269

      River Scene in Winter

      Материал репродукции

      Размер репродукции

      -

      Итоговая стоимость

      $ 269

      Краткая справка

      • Medium: Oil on canvas
      • Influences: John Twachtman
      • Title: River Scene in Winter
      • Movement: American Impressionism
      • Subject or theme: Winter landscape, Frozen river

      Викторина по искусству

      В каждом вопросе только один правильный ответ.

      Вопрос 1:
      What artistic movement is Ernest Lawson’s ‘River Scene in Winter’ most closely associated with?
      Вопрос 2:
      Which of the following best describes the overall mood or atmosphere conveyed by the painting?
      Вопрос 3:
      What is a prominent characteristic of Lawson’s brushwork in this painting?
      Вопрос 4:
      The presence of boats and a building in the background suggests what about the landscape depicted?

      River Scene in Winter: A Serene Reflection of American Impressionism

      Ernest Lawson's "River Scene in Winter," painted in 1899, stands as a captivating example of American Impressionism. This oil on canvas artwork transports viewers to a tranquil winter landscape, showcasing a frozen river embraced by snow-covered banks and trees. The presence of several boats and a building nestled in the background adds a touch of human interaction within this otherwise serene natural setting.

      Composition and Artistic Technique

      The painting's composition is characterized by Lawson’s masterful use of soft, feathery brushstrokes that contribute to an overall sense of tranquility. The muted color palette further enhances this peaceful atmosphere, while the interplay of light and shadow adds depth and dimension to the scene. Notice how the snow-covered trees and riverbanks reflect the pale winter sun, creating a luminous effect. Lawson’s technique skillfully blends Impressionistic principles with realistic observation, capturing not just the visual appearance but also the feeling of a cold, crisp winter day.

      Artist and Historical Context

      Ernest Lawson (1873-1939) was a prominent Canadian-American painter renowned for his landscapes and cityscapes. His artistic journey began with studies at the Art Students League in New York, where he was influenced by John Twachtman and later honed his skills at the Académie Julian in Paris. Lawson’s style uniquely combines Impressionism with realism, evident in "River Scene in Winter." This painting reflects a period of artistic exploration in America, as artists moved away from traditional academic styles to embrace more modern approaches that captured fleeting moments and atmospheric effects. The work resonates with other winter landscapes like "Winter Landscape" by Esaias Van De Velde, demonstrating a shared interest in depicting the beauty of winter's starkness.

      Symbolism and Emotional Impact

      Beyond its aesthetic appeal, "River Scene in Winter" evokes a sense of quiet solitude and resilience. The frozen river symbolizes stillness and dormancy, while the snow-covered landscape represents the challenges of winter. However, the presence of boats suggests human perseverance and adaptation to harsh conditions. Lawson’s skillful use of color and light creates an emotional resonance that invites viewers to contemplate the beauty and fragility of nature. The muted palette and soft brushstrokes contribute to a melancholic yet peaceful atmosphere, making this painting a timeless reflection on the passage of time and the enduring power of the natural world.

      Own a Piece of American Impressionism

      Handmade oil painting reproductions of "River Scene in Winter" are available, meticulously crafted to capture the original artwork's beauty and detail. These reproductions offer an accessible way to appreciate Lawson’s artistry and bring a touch of American Impressionism into your home or collection.

      Вопросы и ответы

      К какому периоду творчества Эрнест Лоусон относится произведение «River Scene in Winter»?

      «River Scene in Winter» представляет собой Mature Period художника Эрнест Лоусон.

      Для каких целей и в каком интерьере рекомендуется использовать «River Scene in Winter»?

      Рекомендуется использовать «River Scene in Winter», Эрнест Лоусон для Mood, в идеале — в помещении типа Living Room. Сочетание способа использования и пространства поможет определить, где именно будет уместна репродукция.

      Насколько насыщенны цвета в «River Scene in Winter», Эрнест Лоусон?

      Цвета в работе «River Scene in Winter», Эрнест Лоусон обладают Vivid интенсивностью.


      Биография художника

      Ранние годы и становление

      Эрнест Лоусон, выдающаяся фигура в движении американского импрессионизма, родился 22 марта 1873 года в Галифаксе, Новая Шотлантика, Канада. В 1888 году он переехал в Соединенные Штаты, обосновавшись в Канзас-Сити, а позже, в 1891 году, отправился в Нью-Йорк, где записался на курсы в Лигу студентов-художников. Под наставничеством Джона Твахтмена Лоусон познакомился с импрессионизмом — направлением, которое оказало глубокое влияние на его творческие годы.

      Художественное развитие и влияния

      Стиль Лоусона, характеризующийся гармоничным сочетанием импрессионизма и реализма, формировался под воздействием его встреч с великими мастерами. В 1893 году он обучался в Академии Жюльена в Париже, где познакомился с такими художниками, как Жан-Жозеф Бенжамен-Констан и Жан-Поль Лорен. Его опыт живописи на пленэре на юге Франции и в Море-сюр-Луан, где он встретил английского импрессиониста Альфреда Сислея, еще больше обогатил его художественное видение.

      Группа «Восьми» и значимые выставки

      В 1908 году Лоусон примкнул к «Восьми» — группе художников, выступивших против узких вкусов и ограничительной выставочной политики Национальной академии дизайна. Это объединение привело к знаковой выставке в галерее Макбет в Нью-Йорке, которая привлекла широкое внимание прессы и вызвала бурные дискуссии о многообразии стилей и сюжетов в американском искусстве.

      Наследие и влияние

      Сдержанный, но при этом живой стиль Лоусона, который арт-критик Джеймс Гиббонс Ханукер описал как рожденный из «палитры измельченных драгоценных камней», оставил неизгладимый след в американском искусстве. Его участие в группе «Восьми» и самобытный художественный подход сделали его знаковой фигурой в истории импрессионизма. Основные факты:
      * родился: 22 марта 1873 г., Галифакс, Новая Шотландия, Канада
      * умер: 18 декабря 1939 г.
      * значимые работы: «Городские пригороды», «Надвигающаяся буря»
      * влияния: Джон Твахтмен, Жан-Жозеф Бенжамен-Констан, Альфред Сислей
      * объединение: «Восьми»
      * стиль: сочетание импрессионизма и реализма
      Эрнест Лоусон

      Эрнест Лоусон

      1873 - 1939 , Канада

      Краткая справка

      • Artistic Movement Or Style: Импрессионизм
      • Artists Or Movements Influenced By This Artist: ['Импрессионизм']
      • Artists Who Influenced This Artist:
        • Жан Твартман
        • Альфред Сислей
      • Date Of Birth: 22 марта 1873 г.
      • Date Of Death: 18 декабря 1939 г.
      • Full Name: Эрнест Лавсон
      • Nationality: Канадский
      • Notable Artworks:
        • Верхний залив Гарлем — Зима
        • Мост Гапстоу и пруд, Нью-Йорк
      • Place Of Birth: Галифакс, Канада
      © TopImpressionists.com — Все права защищены  ·  100% ручная роспись · Гарантия удовлетворения · Бесплатная доставка по всему миру
      VISA MASTERCARD