Ателье — Бесплатная доставка по всему миру — Срок доставки: 2–6 недель

      На картине: · В раме:

      Предпросмотр Предпросмотр в AR Купить картину ручной работы Перейти к цифровым изображениям Поделиться
      Детали произведения Руководство Добавить в избранное Скачать Похожие предметы Рентгенография Слайд-шоу Вопросы и ответы Статистика просмотров

      Self-portrait

      Размеры
      66.0 x 52.0cm
      $ 70

      Жикле и арт-принты

      Печать (жикле) или холст музейного качества с быстрыми сроками изготовления и широким выбором вариантов отделки. ( Купить картину ручной работы Перейти к цифровым изображениям)

      Техника исполнения

      Вариант со стеклом доступен только для размеров менее 110 см

      Размер

      ·
      Стандартный размер
      на заказ
      CM
      INCH

      Выберите один из наших стандартных размеров, соответствующих оригинальным пропорциям произведения искусства.

      ширина
      высота

      Введите необходимую ширину и высоту, чтобы репродукция подошла к вашей раме или стене. При печати изображение можно только уменьшить, но нельзя увеличить больше оригинала, поэтому при выборе другого формата часть изображения может быть обрезана. Перед печатью мы отправим вам цифровой макет на утверждение. Изображение на этой странице не отображает реальную обрезку — ее можно увидеть только на макете.

      Завершить

      ·
      Corner sample of the WhiteWrap canvas edge finish, stretched on массив дерева bars
      Белый торцевой край $1
      Corner sample of the BlurSideWrap canvas edge finish, stretched on массив дерева bars
      Размытый край $1
      Corner sample of the ExtendedWrap canvas edge finish, stretched on массив дерева bars
      С продолжением изображения $1
      Corner sample of the P118B picture frame: формованный полистирол, 5 cm wide and 3 cm thick
      P118B $10
      Corner sample of the P118H picture frame: формованный полистирол, 5 cm wide and 3 cm thick
      P118H $10
      Corner sample of the P118W picture frame: формованный полистирол, 5 cm wide and 3 cm thick
      P118W $10
      Corner sample of the P438Z picture frame: формованный полистирол, 5.5 cm wide and 3.5 cm thick
      P438Z $10
      Corner sample of the P508JH picture frame: формованный полистирол, 7 cm wide and 3.5 cm thick
      P508JH $12
      Corner sample of the P508YH picture frame: формованный полистирол, 7 cm wide and 3.5 cm thick
      P508YH $12
      Corner sample of the P805H picture frame: формованный полистирол, 5 cm wide and 3.5 cm thick
      P805H $10
      Corner sample of the P805Z picture frame: формованный полистирол, 5 cm wide and 3.5 cm thick
      P805Z $10
      Corner sample of the P919BZ picture frame: формованный полистирол, 7 cm wide and 3.5 cm thick
      P919BZ $10
      Corner sample of the P919G picture frame: формованный полистирол, 7 cm wide and 3.5 cm thick
      P919G $10
      Corner sample of the P919XJ picture frame: формованный полистирол, 7 cm wide and 3.5 cm thick
      P919XJ $10
      Corner sample of the P959ZH picture frame: формованный полистирол, 5 cm wide and 3 cm thick
      P959ZH $10
      Corner sample of the P968JZ picture frame: формованный полистирол, 6 cm wide and 4 cm thick
      P968JZ $12
      Corner sample of the W106C picture frame: массив дерева, 5 cm wide and 3 cm thick
      W106C $8
      Corner sample of the W218G picture frame: массив дерева, 5 cm wide and 3 cm thick
      W218G $10
      Corner sample of the W218JH picture frame: массив дерева, 5 cm wide and 3 cm thick
      W218JH $8
      Corner sample of the W218Y picture frame: массив дерева, 5 cm wide and 3 cm thick
      W218Y $10
      Corner sample of the W307PJ picture frame: массив дерева, 6 cm wide and 3 cm thick
      W307PJ $10
      Corner sample of the W316G picture frame: массив дерева, 6 cm wide and 3 cm thick
      W316G $10
      Corner sample of the W316PJ picture frame: массив дерева, 6 cm wide and 3 cm thick
      W316PJ $8
      Corner sample of the W316Y picture frame: массив дерева, 6 cm wide and 3 cm thick
      W316Y $10
      Corner sample of the W398PJ picture frame: массив дерева, 5 cm wide and 3 cm thick
      W398PJ $8
      Corner sample of the W4111J picture frame: массив дерева, 6.5 cm wide and 3.5 cm thick
      W4111J $10
      Corner sample of the W500HY picture frame: массив дерева, 7 cm wide and 5 cm thick
      W500HY $15
      Corner sample of the W500JH picture frame: массив дерева, 7 cm wide and 5 cm thick
      W500JH $15
      Corner sample of the W692G picture frame: массив дерева, 8 cm wide and 4 cm thick
      W692G $12
      Corner sample of the W849H picture frame: массив дерева, 5 cm wide and 3 cm thick
      W849H $8
      Corner sample of the W940BG picture frame: массив дерева, 7.5 cm wide and 4.5 cm thick
      W940BG $15
      Corner sample of the W953PJ picture frame: массив дерева, 6 cm wide and 3.5 cm thick
      W953PJ $8
      Corner sample of the H24-GOLD picture frame: резное дерево с левкасом, 10 cm wide and 6 cm thick
      H24-GOLD $30
      Corner sample of the H24-SILVER picture frame: резное дерево с левкасом, 10 cm wide and 6 cm thick
      H24-SILVER $30
      Corner sample of the H36-GOLD picture frame: резное дерево с левкасом, 15 cm wide and 6.5 cm thick
      H36-GOLD $45
      Corner sample of the H36-SILVER picture frame: резное дерево с левкасом, 15 cm wide and 6.5 cm thick
      H36-SILVER $45

      Поставляется в защитной тубусе, готовый к оформлению в багет вашей мастерской.

      Для изделий размером более 105 см рама поставляется в виде комплекта для профессиональной оформления — подробности читайте здесь.

      Дополнительные услуги

      необязательно
      Что входит в дополнительные услуги?

      Доставка по всему миру () за 2 недели вместо стандартных 4–5 недель. (22 Ноябрь)

      Защитный лак

      Этикетка

      Детали гравировки на бронзовой плакетке

      This elegant plaque features the artist's name and the title of the artwork, finely engraved for a timeless presentation.

      It is made from bronze with a refined, elegant finish. The text is precisely laser-engraved for a sharp and permanent result. Measuring 9x2 cm, the plaque is compact yet easy to read. It's built to be durable and scratch-resistant, offering a professional, museum-quality look. Mounting is simple thanks to the included adhesive backing.

      Детали прозрачной акриловой таблички

      The plaque includes essential engraved details such as the artist's name, the title of the artwork, the date it was created, the type of media used-like oil on canvas or watercolor-a brief description of the piece, and a QR code that links to the complete artwork information.

      It is crafted from clear acrylic, offering a sleek, modern appearance. The text is UV-engraved in black to ensure strong visual contrast. With a size of 10x15 cm, it ensures optimal readability. It comes equipped with two metal hooks for secure wall mounting. The plaque is designed to be weather-resistant, making it suitable for various environments, and it includes interactive features that work seamlessly with smartphone scanning.

      Информация о чёрной акриловой табличке

      This elegant plaque includes engraved information such as the artist's name, the title of the artwork, the date it was created, the type of media used (like oil on canvas or watercolor), a short description of the artwork, and a QR code for quick access to more information.

      The plaque itself is made from refined black acrylic with a premium finish. The text is laser-engraved in white for high contrast and readability. Its size is 10x15 cm, designed to be easy to read. It comes with two metal hooks for professional mounting. The design is sleek and fits any interior style. It is also weather-resistant and durable, with built-in digital integration for mobile compatibility.

      Итоговая стоимость $ 70

      Вариант со стеклом доступен только для размеров менее 110 см

      • Бесплатная экспресс-доставка по всему миру
      • Высококачественный льняной холст
      • Полное страхование при доставке
      • Гарантия возмещения таможенных пошлин
      • Гарантия точного цветового соответствия
      • 100-дневная гарантия возврата (только при обнаружении дефектов)
      • Гарантия возврата 100% средств
      • Скидка при оптовом заказе

      Описание предмета коллекционирования

      This 1852 oil portrait by Jozef Van Lerius captures a contemplative gaze in a classical style. Shop this exquisite reproduction today.

      Биография художника

      Бельгийский художник романтического историзма, известный по картине «Леди Годива». Откройте для себя его изысканные портреты и полотна.

      About the artwork

      Identification of the Self-portrait by Jozef Van Lerius

      The oil painting titled Self-portrait is a direct gaze from the artist Jozef Van Lerius. Created in 1852, the work captures the man behind the brush during a period of significant transition in his life. He was born on 23 December 1823 in Boom, Antwerp, Belgium, and would eventually pass away on 29 February 1876 in Mechelen.

      This portrait functions as a quiet encounter with the creator himself. The subject looks out from the canvas, offering a steady presence that bridges the gap between the observer and the artist. It is a singular moment of reflection held within the frame. The light catches the contours of a face that would later become known through many other subjects.

      The work remains a specific record of the man Jozef Van Lerius. It exists as a formal study of his own features, rendered with the precision of a trained hand. A stillness settles over the image. The eyes remain fixed.

      Composition and Visual Elements of the Portrait

      The composition is contained within an oval frame, a window that narrows the world to the subject's face and upper torso. He is positioned in a three-quarter view, a subtle turn of the shoulders that grants the figure a sense of physical depth. His light brown wavy hair catches the light, framing a face marked by a well-groomed mustache and a small goatee. The man’s expression remains calm and contemplative, a quiet stillness held within the gaze.

      Light descends from the upper left, carving the contours of the face through soft chiaroscuro. This directed illumination defines the texture of the hair and the gentle slope of the brow. Shadows pool in the hollows of the features, grounding the subject against a somber background of deep browns and ochre. The interplay of light and dark creates a steady, rhythmic weight across the skin and the folds of his dark clothing. A single, steady light defines the man.

      Technical Details and Artistic Medium

      The artist applied oil to a wooden panel, a choice that lends a certain density to the surface. His hand follows the strictures of a classical, academic style, where every anatomical detail is rendered with a quiet, disciplined realism. The brushwork remains smooth, leaving no jagged traces of the tool, only the soft transitions of skin and the subtle texture of hair. It is a surface of controlled precision.

      Light moves across the composition from the upper left, carving the subject out of a dark, somber void. The color palette relies on a heavy, grounded language of deep browns, blacks, and ochre tones. These shadows do not merely obscure; they define the contours of the face and the weight of the dark clothing. The luminous quality of the pale skin relies entirely on this contrast against the murky, warm background. A quiet stillness settles in the pigment.

      Physical Dimensions and Object Type

      This object is a painting. It occupies a rectangular space, measuring 66.5 cm in height and 52 cm in width. The scale is intimate, a window framed by the steady geometry of its 66.5 x 52.0cm proportions. It exists as a physical presence, a captured moment held within these specific boundaries.

      The surface is a panel. It carries the weight of the oil medium, a solid foundation for the light and shadow that define the subject. The dimensions suggest a quiet, personal encounter between the viewer and the artist's own likeness. It is a compact vessel of color and form.

      Related Works by Jozef Van Lerius

      The artist's hand moved between the sacred and the storied. He rendered mythological and biblical scenes with a focus on structural clarity. In 1852, he painted Premier Né (First Born), a work depicting a young couple with a baby that eventually found a place in Windsor Castle. The brush captured the weight of human presence in these narratives.

      Other canvases sought the light of the salon or the quiet of a library. His work Lady Godiva appeared at the Antwerp Triennial Salon in 1870. Later, the oil painting Cinderella and Her Sisters was gifted to a public library in Ohio, where it remains on display. Each subject was a vessel for his study of light and texture.

      Вопросы и ответы

      Какое настроение передает «Self-portrait», Жозеф Ван Лериус?

      «Self-portrait» вызывает Reflective чувство. Эмоциональный тон описывает впечатление, которое производит произведение.

      Какое национальное происхождение лежит в основе Romantic-Historical произведения «Self-portrait»?

      «Self-portrait» связывает направление Romantic-Historical с Бельгия через родину его создателя.

      Насколько выражен контраст в «Self-portrait», Жозеф Ван Лериус?

      Светотеневой контраст произведения «Self-portrait» составляет Statement. Контраст определяет степень различия между светлыми и темными участками.

      Краткие факты и викторина об искусстве

      Основные сведения

      • Location: Royal Museum of Fine Arts Antwerp, Antwerp
      • Medium: Oil on panel
      • Year: 1852
      • Movement: Romantic-Historical style
      • Subject or theme: Self-portrait of a man

      Тест на знание искусства

      В каждом вопросе только один правильный ответ.

      Вопрос 1:
      What is the medium used for this self-portrait?
      Вопрос 2:
      In which year was this painting created?
      Вопрос 3:
      What is the artistic style of Jozef Van Lerius?
      Вопрос 4:
      Where was the artist Jozef Van Lerius born?
      Вопрос 5:
      Which institution holds this artwork in its collection?
      Об авторе Жозеф Ван Лериус
      Жозеф Ван Лериус

      Жозеф Ван Лериус

      1823 - 1876, Бельгия

      Биография художника

      Ранние годы и художественное становление

      Жозеф Ван Лериус родился 23 декабря 1823 года в Бюме, Антверпен, Бельгия. Его технический фундамент был заложен еще в раннем возрасте благодаря строгому институциональному обучению. К 1838 году он уже работал учеником-чертежником в Королевской академии изящных искусств в Брюсселе. Этот ранний опыт работы с формальным чертежом обеспечил ту структурную дисциплину, которая впоследствии станет определяющей чертой всего его творчества.

      Вектор его развития сместился в сторону Антверпена, где он стал учеником Гюстава Вапперса. С 1839 по 1844 год Жозеф Ван Лериус оставался под руководством Вапперса, впитывая специфические методики Антверпенской школы. Этот период обучения не ограничивался лишь техническими приемами; это было прямое погружение в академические традиции того времени. Пребывание в кругу Вапперса обеспечило необходимую техническую базу для карьеры, которая со временем привела его как к преподавательской деятельности, так и к созданию высококлассных портретов.

      Художественный стиль и техника

      Творчество Ван Лериуса развивалось на стыке романтико-исторической точности и зарождающейся ясности реализма. Его техническое мастерство опиралось на двойное владение рисунком и цветом. Будучи виртуозным рисовальщиком, он был способен передавать фигуры с классической точностью, которая определяла его подход как к мифологическим, так и к библейским сценам. Эта структурная строгость позволяла ему выстраивать сложные композиции, не теряя при этом физического присутствия своих персонажей. Он также был выдающимся колористом, используя пигмент для определения формы и настроения, а не просто для декоративной детализации поверхности.

      Тематика его работ была чрезвычайно широкой: от масштабных исторических и религиозных повествований до интимных бытовых сцен. Он обладал особым талантом в изображении женщин и детей, часто наделяя эти фигуры глубоким психологическим весом. Будь то живопись, изображающая блистательную светскую даму, или бытовая сцена, в его работах неизменно прослеживался фокус на игре света и текстуры. Способность балансировать между драматизмом романтизма и реалистичным вниманием к деталям сделала его творчество невероятно многогранным. Его мастерство владения цветом особенно ярко проявлялось в способности передавать мерцание ткани или тончайшие нюансы человеческой кожи.

      Значимые работы и королевское покровительство

      Жозеф Ван Лериус добился международного признания благодаря громким приобретениям и выставкам, которые вписали его работы в крупнейшие коллекции. В 1852 году королева Виктория приобрела его картину Premier Né («Первенец»), изображающую молодую пару с младенцем. Это приобретение закрепило его статус в королевских кругах. Его репутация укрепилась после выставки полотна Virtue Triumphant («Триумф добродетели»), представленного в Париже и Амстердаме в 1865 году. Эта работа принесла ему золотую медаль и избрание почетным членом Академии.

      Его самым узнаваемым сюжетом остается Леди Годива — произведение, представленное на Триеннале в Антверпене в 1870 году. Картина была приобретена лондонским арт-дилером Генри Грейвсом, что вывело её в сферу крупной коммерческой торговли искусством. География его влияния вышла далеко за пределы Европы: работы находили место в коллекциях Сан-Франциско и Санкт-Петербурга. Даже в Соединенных Штатах его влияние сохранялось через публичные дары; в 1909 году картина маслом Золушка и её сестры> была передана в дар публичной библиотеке Чиликоти и округа Росс в Огайо, где она и сегодня экспонируется в читальном зале.

      Краткая информация об авторе: Жозеф Ван Лериус

      • Artistic Movement Or Style: Романтико-исторический стиль, Реализм, Романтизм
      • Artists Or Movements Influenced By This Artist:
        • Лоуренс Альма-Тадема
        • Алоиз Будри
        • Жерар Портье
        • Анри Ван Дейк
        • Пит Верхарт
      • Artists Who Influenced This Artist: ['Гюстав Вапперс']
      • Date Of Birth: 1823
      • Date Of Death: 1876
      • Full Name: Жозеф Анри Франсуа Ван Лериус
      • Nationality: Бельгиец
      • Notable Artworks:
        • Premier Né (Первенец)
        • Леди Годива
        • Золушка и ее сестры
        • Триумф добродетели
      • Place Of Birth: Антверпен, Бельгия
      Жозеф Ван Лериус Self-portrait () · В раме: ·

      Итого